Нострадамус: предсказания знаменитого астролога на 2016 год

Нострадамус
512 лет назад, 14 декабря, родился Мишель де Нострдам, известный Нострадамус, - французский астролог и алхимик, знаменитый своими пророчествами.

Сегодня нас окружает много людей, называющих себя предсказателями и экстрасенсами. Если верить всем, то элементарно можно запутаться. Однако самые известные предсказатели — это не наши современники, а люди из прошлого: Ванга, Вольф Мессинг. Но самым громким именем и по сей день остается Нострадамус.

Мишель де Нострдам, он же Нострадамус, родился 14 декабря 1503 года. Он окончил университет Монпелье и получил докторскую степень. После чего его фамилию стали писать на латинском Nostradamus. 

Туманные предсказания Мишеля де Нострдама до сих пор производят сильное впечатление, изучаются и интерпретируются. По мнению некоторых специалистов, истолкование пророчеств Нострадамуса требует расшифровки: в его посланиях есть закономерность и скрытый смысл, ключ к которому нужно подобрать.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_2546192a.jpg

Однажды провидец предсказал судьбу двух поросят на приеме у важной особы: белого поросенка, сказал он, съест волк, а черного подадут на обед. Чтобы посрамить Нострадамуса, хозяин велел заколоть белого поросенка, но тот уже был съеден волком, и повар заколол черного, в чем затем признался.

Как опытный врач и астролог, Нострадамус знал точную дату своей смерти.

"Завтра на рассвете меня не станет", пророчил астролог за день до своей смерти.

Тело пророка, согласно его завещанию, было замуровано в стене салонского храма францисканцев-миноритов в вертикальном положении. Мнения исследователей на этот счет расходятся - одни считают, что такое положение тела объясняется предположением современников Нострадамуса, что он и после смерти будет писать свои пророчества, а другие опираются на слова самого предсказателя, еще при жизни кричавшего оскорблявшим его простолюдинам: "Подите прочь, сволочи! Вы никогда не наступите своей грязной ногой на мое горло — ни сейчас, ни после моей смерти!"

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_550136au.jpg

На мраморной плите над его могилой была высечена надпись "Здесь покоятся кости знаменитого Мишеля Нострадамуса, единственного из всех смертных, который оказался достоин запечатлеть своим почти божественным пером, благодаря влиянию звезд, будущие события всего мира".

На сегодняшний день есть несколько его пророчеств, которые считаются сбывшимися.

  • Предсказание о том, что лев одолеет соперника, выколов ему глаз. В 1559 году на дуэли скончался Генрих II. Он скончался от раны, полученной в глазницу. 
  • Известен случай, когда великий Нострадамус преклонился перед обычным монахом. А спустя время этот человек стал Папой Сикстом V. 
  • Предсказатель видел наступление эры Романовых в России. Говорил об открытии планеты Нептун.

В последние годы один из стихов особенно взбудоражил общественность. Точность, с которой описаны события, действительно поражает. 

На 11-й день 9-го месяца две металлические птицы столкнутся с двумя высокими статуями 

Речь идет о террористическом акте в Америке 11 сентября 2001 года, когда были уничтожены башни-близнецы.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_925951a.jpg

2016 год Огненной Обезьяны. Нострадамус предсказывает массовые переселения людей на север. Их бегство вызвано огненными лучами. Некоторые считают, что это могут быть последствия использования химического оружия. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_84757154_m-2015.jpg

По словам пророка, нас ждут необычные явления, связанные с космосом. Именно эти астрономические движения будут сильно влиять на планету Земля.

Предсказатель пророчит людям большие беды от дождей. В некоторых регионах ливни будут идти, не прекращаясь, по нескольку месяцев, став настоящим потопом. Больше всего от водной стихии пострадают Великобритания, Чехия, Италия и Венгрия. Америку "посетит" торнадо, из-за которого в США пострадает много населенных пунктов и, в том числе, некоторые промышленные центры. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41140407_m-2015.jpg

Нострадамус предсказывал радикальные изменения в восточном мире, в том числе и гражданские волнения последних 4-х лет. Он писал о том, что в 2016 году на Ближнем Востоке будет много взрывов и падающих с неба самолетов.

Украина к началу 2016 года еще не выйдет из кризиса и, оставаясь все в той же сложной ситуации, будет бороться за выживание. Причем борьба эта окажется напряженной, и проходить она будет на всех социальных уровнях. 

Нострадамус, давая предсказания об будущем Украины на новый 2016 год, говорил о великом будущем, которое ожидает эту страну. И, оно уже не за горами. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40867333_m-2015.jpg

Не стоит бояться предсказаний Нострадамуса на 2016 год, хотя часто они мрачные и не сулят ничего хорошего человечеству. Понять насколько они точны поможет только время. 

Будущее заставит людей одуматься и избавиться от иллюзий и, главное, от лени, которая заставляет большинство из нас молчаливо и пассивно взирать на бедствия, которые не касаются каждого лично. Ведь Нострадамус, по сути, предсказывал в 2016 году начало процесса возрождения истинных ценностей, которые выше простого стремления к материальному благополучию, собственному покою и комфорту.

Фото в тексте: Depositphotos.com, RexFeatures

Предыдущий пост
Лунный день
14 декабря 4 лунный день: подумай о своем предназначении
Следующий пост
Лунный календарь
15 декабря 5 лунный день: будь открытой и искренней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.