Ретроградный Меркурий: как пережить самый сложный период весны

Ретроградный Меркурий: как пережить самый сложный период весны
Период с 10 апреля по 3 мая считается самым сложным весной, поскольку именно эти даты обозначены ретроградным периодом Меркурия. Что можно делать, а что категорически запрещается в эти дни? Давай разбираться.

Ретроградный Меркурий, вне зависимости от того, верит человек или нет, влияет на людей всегда одинаково. Это астрологическое событие происходит, словно по сценарию, а его последствия – очевидны. Поэтому в этот период нужно особо следить за тем, что делать, а что лучше отложить.

Ретроградный Меркурий: что происходит

/storage/shares/uploads/files/d182d180d0b0d0bdd0b7d0b8d182_d0bfd0bbd0b0d0bdd0b5d1827.jpg

В году бывает 3-4 ретроградных периода Меркурия. Мы уже могли испытать на себе его влияние этой зимой – с 12 декабря по 8 января. Весенний период ретроградного Меркурия начался 10 апреля и продлится по 3 мая. Далее нам снова придется его пережить с 13 августа по 8 сентября. Четвертая, последняя фаза ретроградного Меркурия в 2017 году, начнется 3 декабря и продлится по 23 декабря.

В ТЕМУ: 

Нужно помнить, что Меркурий отвечает за коммуникации, путешествия и торговлю. В период ретроградности планеты эти сферы выходят из-под контроля: переговоры не складываются, продажи идут вовсе не гладко, учащаются ДТП.

Интересно: ретроградной называют планету, которая, как будто, движется назад. Конечно, это - лишь иллюзия, ведь планеты всегда двигаются в одном направлении. Такой эффект происходит за счет того, что в какой-то момент скорость одной планеты замедляется в сравнении с другими.  

Чего не стоит делать в период ретроградного Меркурия

/storage/shares/uploads/files/79513722.jpg

Чтобы пережить этот период спокойно и без происшествий, необходимо понимать, от каких дел лучше отказаться.

В частности, в ретроградный период Меркурия не стоит принимать важные решения, поскольку они не дадут желаемый результат. Также отложи важные переговоры, подписание соглашений и запуски рекламных кампаний. В этот период нежелательно менять работу, и запускать новые проекты.

В ТЕМУ: 

Кроме того, астрологи советуют не совершать крупные покупки, а в путешествиях необходимо быть крайне внимательными, поскольку покупка может разочаровать, а поездка превратиться в неприятное приключение.

Негативно влияет ретроградный Меркурий и на отношения. Всеми силами старайся избегать в этот период ссор и недопонимания с любимым, поскольку даже небольшой скандал в этот период может стать причиной разлада отношений.

Ретроградный Меркурий: что же делать

/storage/shares/uploads/files/nastroeniya-podarok-klyuch.jpg

Если отложить то или иное событие не получается, помни, что в период ретроградного Меркурия, необходимо быть максимально гибкой, практичной и рациональной. Старайся не поддаваться эмоциям.

В ТЕМУ: Гороскоп на неделю с 10 апреля по 16 апреля 2017 года для всех знаков Зодиака

Кроме того, астрологи советуют в период ретроградного Меркурия вспомнить о своем прошлом. Это хорошее время, чтобы посетить город детства, возобновить отношения с кем-то из прошлого или попроситься на работу к бывшему начальнику.

Также этот период времени хорошо посвятить себе: остановиться, оценить жизненную ситуацию и, возможно, осознать, что же нужно изменить.

Не смотря на то, что ретроградный Меркурий – не лучшее время для действий, это – отличное время для мыслей и планов.  

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Розовое полнолуние 11 апреля: как привлечь в свою жизнь счастье и любовь
Розовое полнолуние 11 апреля: как привлечь в свою жизнь счастье и любовь
Следующий пост
Лунный календарь стрижек на май 2017
Лунный календарь стрижек на май 2017

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.