Солнечное затмение 13 июля: что можно делать и как избежать неприятностей

затмение
В июле нас ждет целый коридор затмений: 13 июля произойдет солнечное затмение, а 27 июля ‑ самое долгое в 21 веке затмение Луны. Поэтому, стоит к этому подготовиться.

Солнечное затмение 13 июля не будет полным, поэтому темнота средь белого дня не наступит. Да и украинцы не смогут его даже увидеть. Затмение можно будет наблюдать только на юге Австралии и на острове Тасмания.

В день солнечного затмения погода может быть непредсказуемой. Например, может пойти мощный град среди жаркого дня.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1022075095.jpg

Что можно делать в день солнечного затмения 

Этот день стоит провести в спокойной обстановке и в компании позитивных людей. Заниматься любимым делом и посвятить время долгосрочному планированию. Жизнь может подталкивать тебя к переменам, но лучше пока только строить планы и продумывать стратегии, а не предпринимать конкретных действий.

В ТЕМУ: Гороскоп совместимости по знакам Зодиака

Чего нельзя делать в день солнечного затмения 

Во время солнечного затмения люди часто жалуются на головные и сердечные боли, скачки давления, а также обострения хронических заболеваний. Потому лучше не перетруждаться, отказаться от алкоголя и вредной пищи. 

Также не рекомендуется проводить денежные операции и брать деньги взаймы. Стоит соблюдать осторожность и избегать дальних поездок по оживленным трассам. В период затмений возрастает количество аварий.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_681393553.jpg

Солнечное затмение в июле 2018: влияние на знаки Зодиака 

Солнечное затмение 13 июля будет частичным, то есть тень Луны не закрывает Солнце в полном объеме. Этот день особенный, больше всего его влияние на себе почувствуют Раки и Близнецы. Также в зону риска попадают Козероги, Львы и Водолеи. 

Этим знакам желательно проявлять максимальную осторожность во всех делах и поведении. Главным фактором беспокойства будут люди из окружения, которые будут негативным образом влить на их настроение и самочувствие. 

В ТЕМУ: Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на июль 2018

В свою очередь Овны, Тельцы и Девы в этот период могут начать новый этап в своей жизни, связанный с домом и семьей, чувством безопасности и покоем. 

А Стрельцы, Весы, Скорпионы и Рыбы смогут спланировать материальную сторону своей жизни. Также ожидается много знакомств, а встречи, случившиеся в период затмения, запомнятся им надолго.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
влюбленная пара
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 июля 2018 года для всех знаков Зодиака
Следующий пост
Цветочный гороскоп: какие цветы дарить согласно знаку Зодиака
Розы, сирень, фиалки? Какие цветы дарить согласно знаку Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.