Лунный календарь стрижек на январь 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

январь 2016 волосы
Лунный календарь стрижек на январь 2016 полезно изучить перед тем как записываться в салон. Правильная лунная стрижка привлечет удачу, любовь и здоровье в твою жизнь. Ты также заметишь, что волосы перестали выпадать и гораздо лучше растут.

Лунный календарь стрижек на январь 2016 года назвал самые благоприятные дни для лунных стрижек: 8, 13, 19, 20 и 22 января. Только не забывай, что в дни полнолуния и новолуния Луна и Солнце взаимодействуют между собой, поэтому не обрезай волосы в это время. Стрижка на убывающей Луне сохраняет волосы в хорошем состоянии, но расти они будут медленно. 

В ТЕМУ: Как быстро сделать укладку: топ-5 секретов для причесок на каждый день

Лунные стрижки нельзя делать самостоятельно. Даже в благоприятный день. Дело в том, что стрижка может подлечить биополе, но только если кто-то другой будет обрезать тебе волосы. Иначе, если биополе нарушено, и в какой-то области жизни есть проблемы, то так ты только усугубишь ситуацию.

Очень неблагоприятные дни для лунных стрижек по календарю стрижек на январь 2016: 2, 3, 10, 17, 23 и 24, 28.

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на январь 2016 года

1 января, пятница, 21 лунный день, Луна в Весах

Вряд ли 1 января ты пойдешь в салон, но сегодня хороший день для экспериментов. Только не делай асимметрию и контрастное окрашивание.

2 января, суббота, 22 лунный день, Луна в Весах

Ничего не делай сегодня с волосами.

3 января, воскресенье, 23 лунный день, Луна в Скорпионе

Сегодня оставь волосы в покое. Не делай сложных укладок с начесами и шпильками. Резинка-пружинка или бархатная лента, живые блестящие волосы — этого вполне достаточно. Кстати, ты помнишь о том, что кондиционер нужно держать на волосах несколько минут, а не смывать моментально? 

Модные прически зима 2016

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5491941je.jpg

4 января, понедельник, 24 лунный день, Луна в Скорпионе

Если не хочешь проблем со здоровьем и выпадения волос, не стригись сегодня! Неблагоприятный день и для окрашивания. И даже маску для укрепления волос сегодня делать не рекомендуют!

5 января, вторник, 25 лунный день, Луна в Скорпионе

Лунный календарь стрижек на январь 2016 называет 5 января совершенно неподходящим днем для визита в салон для тех, кто имеет проблемы с нервной системой. Неврозы, синдром хронической усталости, депрессия и жизнь в состоянии стресса? Не стригись сегодня! Лучше сходи к психотерапевту. Кстати, если нервы у тебя в порядке, но хочется большой и сильной любви, то как раз сегодня нужно подстричь волосы, чтобы любовь случилась.

6 января, среда, 26 лунный день, Луна в Стрельце

Если есть необходимость сменить имидж, сегодня можно нарастить волосы, сделать необычную прическу, окрасить волосы (не в черный цвет!). Это благоприятный день для стрижки волос. Стрижка подарит тебе радость. Если окрасишь сегодня волосы в свой естественный цвет, сможешь найти общий язык с окружающими. В салоне можно сделать ламинирование или экранирование, дома — питательные маски для корней и восстанавливающие для кончиков.

  • Питательная маска для корней при выпадении волос

Понадобится брикет обычных пекарских дрожжей. Раскроши его содержимое, возьми 1,5 ст. ложки уже измельченных дрожжей залей 2-3 ст. ложками теплого молока, оставь на 10 минут. Потом тщательно разотри, добавь 2 ст. ложки жирной сметаны. 
Вотри массу в кожу головы и распредели полностью по волосам. Держи 40 минут. Смой теплой водой,промой шампунем с отваром из трав в зависимости от тона волос (для темных — любисток или дубовая кора, для светлых — липа или  или ромашка).

7 января, четверг, 27 лунный день, Луна в Стрельце

Сегодня можно стричь волосы и даже полностью именить цвет. День хорош для смены имиджа.

Модные укладки зима 2016

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5491942kf.jpg

8 января, пятница, 28 лунный день, Луна в Козероге

Если ищешь любовь, стригись сегодня: мужчины начнут обращать на тебя внимание. Можно сделать стриждку горячими ножницами и классическую химическую завивку. Дома хорошо сделать масляное обертывание или маску из сметаны с медом с маточным молочком.

  • Маска от облысения с медом и корицей

Мед и корица — тличное сочетание при выпадении волос. Маска укрепляет и активизирует рост волос, активно питает кожу головы и волосяные луковицы полезными веществами.

Смешай 1 ст. ложку корицы и 2 ст. ложки оливкового, персикового или репейного масла, подержи состав на водяной бане 10 минут, добавь 1 ст. ложку растопленного меда и нанеси на кожу головы и всю длину волос. Подержи 1 час, укутав голову пленкой и полотенцем. Хорошо промой теплой водой и шампунем. Учти, что сохнуть после процедуры волосы будут чуть дольше.

9 января, суббота, 29 лунный день, Луна в Козероге

Сегодняшняя стрижка может принести финансовую нестабильность, так что не рискуй. Зато день вполне благоприятен для окрашивания, особенно если ты красишься натуральными красителями и выбираешь естественные тона. Сделай массаж головы и ушей. В этот день будет эффективной маска из яичных желтков и черного хлеба. 

  • Маска из яичных желтков и черного хлеба для укрепления волос

Залей 2-3 ломтика ржаного хлеба 2 сырыми яичными желтками. Разомни. Разведи 1 ст. ложку гочицы в 2-3 ст. ложках теплой воды,чтобы образовалась кашица. Смешай все и разотри до однородной консистенции. Нанеси на корни, хорошо вотри. Дрежи 30 минут. Если  утебя очень сухие волосы, добавь в смесь еще 1 ст. ложку касторового или миндального масла. Через 30 минут вымой голову с шампунем и бальзамом.

10 января, воскресенье, 1 и 2 лунный день, Новолуние, Луна в Водолее

Сегодняшний день лунный календарь стрижек на январь 2016 называет неблагоприятным период для стрижки волос: Новая Луна может привести к сокращению жизни. Лучше сегодня не краситься, разве что сделать это с помощью отвара трав или используя маску из хны. Средствами для укладки тоже лучше не пользоваться. 

11 января, понедельник, 3 лунный день, Луна в Водолее

Плохой день для посещения салона, но хороший — для выбра стиля. Полистай журналы, поброди по нашему сайту, чтобы посмотреть, какие модные стрижки тебе подходят. Можно позвонить мастеру и записаться на удобное для тебя и благоприятное по лунному календарю время для стрижки.

Модные прически на длинные волосы зима 2016

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5494369x.jpg

12 января, вторник, 3 и 4 лунный день, Луна в Водолее

Сегодня не очень хороший день для посещения парикмахерской. Если у тебя все в порядке с настроением и ничто тебя не мучит, не сдерживай свою фантазию — сделай какую-нибудь оригинальную стрижку. Если у тебя бывают приступы паники или беспочвенные страхи, не стригись сегодня.

13 января, среда, 4 и 5 лунный день, Луна в Рыбах

Если хочешь разбогатеть, подстригись сегодня.

14 января, четверг, 5 и 6 лунный день, Луна в Рыбах

Неподходящий день для стрижки и окрашивания: можешь почувствовать недомогание после посещения салона. Лучше займись укреплением волос. Окрашивать волосы сегодня нельзя.

15 января, пятница, 6 и 7 лунные дни, Луна в Овне

Лунный календарь стрижек на январь 2016 не рекомендует стричься и делать окрашивание сегодня. Домашние и салонные процедуры тоже не принесут пользы. Советуют даже не использовать фен сегодня, а также рекомендуют не применять интенсивные укладочные средства и острые заколки. Если ты сделаешь стрижку, то можешь поссориться со своими единомышленниками. Окрашивать волосы в этот день нельзя, чтобы не испортить свою репутацию.

16 января, суббота, 7 и 8 лунный день, Луна в Овне

Плохой день для стрижки волос.

17 января, воскресенье, 8 и 9 лунный день, Луна в Тельце

Стричься сегодня не рекомендуется, а вот покрасить волосы в светлый цвет можно.

18 января, понедельник, 9 и 10 лунный день, Луна в Тельце

Стрижка сегодня может вызвать нарушение структуры волос, потерю энергии, финансовые проблемы, ссоры с родственниками и деловыми партнерами. Удача может отвернуться от тебя. Покрась волосы натуральными красками, чтобы укрепить иммунитет. 

Модные укладки на длинные волосы зима 2016

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5491942me.jpg

19 января, вторник, 10 и 11 лунный день, Луна в Близнецах

Этот день великолепно подходит для стрижки: твоя жизнь станет интереснее и ярче, кроме того волосы станут крепче, а на метафизическом уровне новая прическа поможет решить какие-то финансовые вопросы. Покрась волосы в медные или золотые оттенки, чтобы получить прибыль уже в ближайшее время.

20 января, среда, 11 и 12 лунный день, Луна в Близнецах

Отличный день для посещения салона. Сегодня можно позволить себе любые смелые эксперименты,стрижка сделает твои волосы здоровыми и усилит привлекательность. Лунный календарь стрижек обещает удачу, если ты окрасишь волосы натуральными красителями.

21 января, четверг, 12 и 13 лунный день, Луна в Раке

Не стригись сегодня. Это может изменить судьбу не в лучшую сторону. 

22 января, пятница, 13 и 14 лунный день, Луна в Раке

Сегодня благоприятный день для стрижки волос — удача будет просто преследовать тебя. Лунный календарь стрижек также обещает улучшение финансового состояния после стрижки. Волосы сегодня рекомендуется окрашивать только щадящими красителями.

23 января, суббота, 14 и 15 лунный день, Луна во Льве

После сегодняшней стрижки могут начаться головные боли. Красить волосы можно только натуральными красками и только в темный цвет.

24 января, воскресенье, 15 и 16 лунный ден, Полнолуние, Луна во Льве

Сегодня нельзя стричься и вообще лучше ничего не делать с волосами. Не позволяй никому прикасаться к волосам и не пользуйся интенсивными укладочными средствами. Возможна потеря энергии. 

25 января, понедельник, 16 и 17 лунный день, Луна во Льве

Сегодня не очень хороший день для посещения салона: может повлечь за собой мелкие травмы и недомогания. Из домашних процедур наилучший эффект дадут питательные и укрепляющие маски на основе меда. Покрась волосы в светлые оттенки или в рыжий цвет, если нужно сохранить хорошие отношения с окружающими. 

26 января, вторник, 17 и 18 лунный день, Луна в Деве

Лучше отказаться от стрижки сегодня. Возможна потеря крупной суммы денег или чего-то ценного. Можно окрашивать волосы в свой любимый цвет.

27 января, среда, 18 и 19 лунный день, Луна в Деве

Сегодня можно делать укрепляющие процедуры для волос. Решишь стричься, выбирай модель, которая подходит тебе, а не ту, что уже носит подруга или коллега.

Модные стрижки на средние волосы зима 2016

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5491496aq.jpg

28 января, четверг, 19 и 20 лунный день, Луна в Весах

Плохой день для стрижки.

29 января, пятница, 20 и 21 лунный день, Луна в Весах

Сегодня можно стричься, если точно знаешь, что хочешь, и ты можешь объяснить это мастеру.

30 января, суббота, 21 лунный день, Луна в Весах

Стрижка волос в этот день принесет тебе удачу и благополучие. Если хочешь, чтобы в твоей жизни было больше хороших людей, покрась волосы в светлый или рыжий цвет. Желательно избегать асимметрии и резких цветовых переходов.

31 января, воскресенье, 22 лунный день, Луна в Скорпионе

День хорош для стрижки, особенно, если планируешь покупку кваритры: сделка пройдет хорошо. Обязательно посвяти 20 минут тщательному расчесыванию. Лунный календарь рекомендует покрасить сегодня волосы в их натуральный цвет.

Модные прически на длинные волосы зима 2016

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5494843r%20%281%29.jpg

Фото в тексте: Rexfeatures.com

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Предыдущий пост
Лунный день
29 декабря 19 лунный день: проведи день наедине с собой
Следующий пост
Лунный день
30 - 31 декабря 20 лунный день: мысли могут легко материализоваться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.