Лунный календарь стрижек на май 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

Лунный календарь 2016
Хочешь, чтобы новые эксперименты порадовали эффектными результатами? Тогда загляни в лунный календарь стрижек на май 2016 года и выбери подходящие для этого даты.

Ты давно мечтаешь о красивой стрижке или новом цвете волос? Лунный календарь стрижек  на май 2016 года подскажет самые благоприятные дни для твоих удачных изменений. 

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на май 2016 года


1 мая. Воскресенье. Убывающая Луна в Водолее

Подходящее время для экспериментальной и экстравагантной стрижки, укладки. Если ты мечтаешь о переменах, то сегодня именно тот день, который магически притягивает изменения. Для покраски или тонировки выбирай цвет, на который давно не решалась. Такая прическа получится эффектной, добавит уверенности и повысит настроение. 

2 мая. Понедельник. Убывающая Луна в Рыбах

Старайся больше заботиться о коже головы. Щадящие маски и теплые ванны идеально подойдут для таких процедур. Химическое воздействие, завивка или окрашивание, могут повредить волосы, поэтому повремени с ними. Постарайся проявить больше заботы по отношению к себе: релаксируй, перестань предъявлять к себе завышенные требования, излучай энергию любви.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993075.jpg

3 мая. Вторник. Убывающая Луна в Рыбах (Овне)

Старайся в этот день оложить все процедуры по уходу за волосами. Стрижка, конечно тебя порадует, но может ухудшить внешний вид и качество самих волос. Если тебе предстоит важная встреча, на которой ты должна произвести впечатление, стоит задуматься об окрашивании волос в естественный цвет натуральными красителями. 

4 мая. Среда. Убывающая Луна в Овне

Удачно пройдет  любое окрашивание, общеукрепляющие процедуры  и тонирование. Кардинальная смена цвета волос позволит получить мощный приток энергии здоровья и денежного благополучия. Порадуй себя массажем головы, а укладку делай с помощью косметики, кторая содержит коллаген или воск.

5 мая. Четверг. Убывающая Луна в Овне

Стричь волосы можно только, если планируешь замедлить рост волос и укрепить корни. Прическа сегодня должна быть простой и незатейливой, что позволит привлечь природную энергию. А также найти внутреннюю гармонию и эмоциональное равновесие. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993157.jpg

6 мая. Пятница. Новая Луна в Тельце

Новая прическа помимо положительных эмоций придаст волосам сил и энергии. Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше. 

  • Маска от выпадения волос с киви

С фрукта сними кожуру, разомни мякоть, добавь к ней чайную ложку коньяка и перемешай. Готовую смесь втирайв кожу головы в течении 5-7 минут, после чего одень одноразовую шапочку и подожди 20 минут. После тщаьельно смой маску.

7 мая. Суббота. Растущая Луна в Тельце

Сегодня стрижка не только ускорит рост твоих волос, но и наладит поток энергии здоровья. Смело экспериментируй с формой, цветом и длиной волос, это принесет новые силы и вдохновение. С осторожностью используй фены и утюжки, так как возрастает риск повреждения. Пользуйся специальными термозащитными средствами.

8 мая. Воскресенье. Растущая Луна в Близнецах

Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться. День подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования. Хорошо получатся укладки с помощью бигуди и маски для объема. Чтобы волосы не теряли объем, можно воспользоваться специальными профессиональными средствами: пенками, лаками, сыворотками. 

9 мая. Понедельник. Растущая Луна в Близнецах

Все, что позволено сегодня – это окрашивание волос в естественный оттенок растительными красителями. Такая процедура поможет сохранить стабильность в работе и финансах. Не стоит экспериментировать с новыми прическами, уложи волосы как можно проще и удобней. Делай массаж головы с помощью простой щетки для волос или пальцев. Он стимулирует кровообращение и улучшает рост волос.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993261.jpg

10 мая. Вторник. Растущая Луна в Раке

Если у тебя сухие и поврежденные волосы, смело проводи оздоровительные и питательные процедуры. В остальных случаях, стоит отказаться от похода в парихмахерскую, ведь после любых манипуляций, волосы могут стать непослушными. Также не рекомендуется делать маски для волос. 

11 мая. Среда. Растущая Луна в Раке

Стрижка при Луне в Раке полезна для здоровья волос: они становятся крепкими, сильными, растут медленно и лучше питаются. Поэтому, если считаешь, что твои волосы в неудовлеторительном состоянии, то такая стрижка поможет тебе обрести прежнюю красоту и силу волос. А вот окрашивать волосы не стоит.  

12 мая. Четверг. Растущая Луна во Леве

Волосы под влиянием этого знака становятся гуще. Удачно пройдут сегодня практически все процедуры с волосами: стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Если ты запланировала небольшую химическую завивку, то лучше отложи ее, волосы могут кудрявятся и сама завивка может оказаться неудачной. Парикмахерскую посещай в первой половине дня.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993472.jpg

13 мая. Пятница. Растущая Луна во Леве

Не планируй на этот день важные и сложные процедуры. Можно делать привычные стрижки, стричь кончики волос, а также окрашивать волосы натуральными красителями. Хорошо будут получаться укладки. Лунный календарь стрижек  на май 2016 года подсказывает, что это удачный день для домашних масок, стимулирующих рост волос. 

  • Маска для роста волос с корицей

В полстакана кефира добавь 1 желток, перемешай, всыпь  1-2 чайных ложки корицы. Наноси маску на чистые и чуть влажные волосы. Оставь на полчаса под полотенцем, смывать можно без шампуня. Маска используется 1 раз  в неделю на протяжение 2 месяцев.

14 мая. Суббота. Растущая Луна в Деве

Хорошо сегодня плести африканские косички или делать укладки с косами. Эффективными будут также любые маски для быстрого роста волос. Что касается окрашивания, то лучше воздержаться или при надобности можешь подкрасить отросшие корни. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993354.jpg

15 мая. Воскресенье. Растущая Луна в Деве

Стрижки в этот день будут женственными, аккуратными, однако долго не будут держать форму, волосы быстро отрастут. Если у тебя цель отрастить волосы – постриги кончики сегодня, тогда волосы будут расти довольно быстро.  Для окрашивания волос день удачный – оттенок получится таким, как и планировалось. 

16 мая. Понедельник. Растущая Луна в Деве

В утренние часы особенно хорошо посетить салон и сделать стрижку, завивку или окрасить волосы. Можно делать любые сложные манипуляции: ламинирование, насыщение волос кератином и прочие. Также сегодня стоит как можно чаще расчесывать волосы .

17 мая. Вторник. Растущая Луна в Весах

Особенно благоприятный день для тех, кто хочет отрастить длинные волосы: подравнивание кончиков в сочетании с лечебным процедурами ускорит рост волос и укрепит их. Хорошо делать маски для объема, укладывать волосы с помощью бигуди и любых горячих приборов, окрашивать волосы.  

18 мая. Середа. Растущая Луна в Весах

В этот день можно кардинально изменить имидж – новая стрижка, скорее всего, окажется удачной и надолго сохранит форму. Для смелых оттенков и сложного окрашивания дата тоже благоприятная, особенно, если сочетать эти процедуры со стрижкой.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993673.jpg

19 мая. Четверг. Растущая Луна в Скорпионе

Женственная стрижка и окрашивание в светлые оттенки поможет повысить привлекательность и обрести уверенность в себе. Сегодня хороший день для борьбы с перхотью. Если тебя мучает эта проблема, обрати внимание, не связано ли это с использованием косметики, возможно, тебе просто достаточно поменять шампунь. 

  • Маска от перхоти с кефиром

​1 стакан кефира нанеси на кожу головы и волосы по всей длине и оставь на 30 минут под утепляющим колпаком. Кефирная маска смывается всегда просто теплой водой без применения шампуней и ополаскивателей. Такую эффективную маску можно делать примерно 2-3 раза в неделю.

20 мая. Пятница. Растущая Луна в Скорпионе

Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями. Отложи химическую завивку.

21 мая. Суббота. Растущая Луна в Скорпионе

Постарайтесь избавиться от накопившихся стрессов, которые неблагоприятно сказываются на состоянии твоих волос.  Больше отдыхай и расслабляйся, а в парикмахерскую сходишь завтра. Лучше побалуй волосы различными домашними масками.

22 мая. Воскресенье. Полная Луна 

Луна с этого дня начинает убывать, поэтому в ближайшие две недели лучше не стричься тем, кто отращивает волосы. Сегодня можно попробовать новые виды косметических средств для волос из категорий по уходу, либо укладочных средств. 

23 мая. Понедельник. Убывающая Луна в Стрельце

Простая стрижка, естественная укладка и цвет, близкий к натуральному, в этот день порадуют и поднимут настроение. А вот эксперименты лучше отложить на более благоприятную дату – экстравагантный образ в этот день не будет удачным. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993772.jpg

24 мая. Вторник. Убывающая Луна в Козероге

Неплохой день для посещения парикмахерской, если твоя цель – классическая строгая стрижка, без нововведений и ассиметрии. Форма прически будет сохраняться довольно долго. Хорошо делать различные очищающие и укрепляющие салонные маски для волос.

25 мая. СредаУбывающая Луна в Козероге

Окрашивать волосы пока не стоит: краска быстро смоется и потеряет насыщенность, что может привести к появлению нежелательного оттенка. Например, у тех, кто обесцвечивает волосы, может проявиться неприятная желтизна. Стрижка на убывающую луну укрепит твои волосы, однако они будут расти медленнее, чем на растущую.

26 мая. ЧетвергУбывающая Луна в Козероге

Идеальный день для стрижки – это поможет укрепить волосы, простимулирует их равномерный рост и благоприятно отразится на самооценке. День подходит для окрашивания в светлые, медные, золотистые, рыжие оттенки.

27 мая. ПятницаУбывающая Луна в Водолее

 Стрижка в этот день полезна для здоровья волос и для общего состояния организма. Волосы будут расти медленно, поэтому прическа надолго сохранит форму. Окраска не рекомендуется, лучше посвятить этот день лечебным процедурам и массажу. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1461993931.jpg

28 мая. СубботаУбывающая Луна в Водолее

Можно делать пышные укладки, маски для объема, укладки с помощью бигуди. Также это неплохой день для того, чтобы сделать пилинг кожи головы: пилинг поможет отшелушить верхний слой мертвых клеток и будет стимулировать кровообращение, что позволит укрепить луковицы волос, волосы будут расти быстрее.

29 мая. ВоскресеньеУбывающая Луна в Рыбах

Подстригая волосы, следует помнить, что в этот день сильно замедляется рост волос. На самочувствие стрижка сегодня окажет благоприятное воздействие. Окрашивать волосы нежелательно – цвет будет отличаться от запланированного, но при этом будет очень стойким. 

30 мая. ПонедельникУбывающая Луна в Рыбах

Стрижка в этот день полезна для здоровья волос и организма в целом, но если есть возможность – лучше отложить ее до завтра, следующий день будет еще более благоприятным. Окрашивание волос будет наиболее удачным при выборе натуральных спокойных оттенков.

31 мая. ВторникУбывающая Луна в Овне

 Стрижка в этот день обладает поистине целебными свойствами – подстригая волосы можно значительно улучшить общее самочувствие. Прикосновения к голове будут особенно приятны, поэтому полезно побаловать себя профессиональным массажем. Для окрашивания день тоже благоприятный – цвет волос будет насыщенным, богатым и многогранным.

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
Лунный календарь
1 мая, 24 лунный день: день разрушения старого и созидания нового
Следующий пост
Лунный календарь
14 мая 9 лунный день: опасайтесь обмана и всевозможных искушений

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.