Лунный календарь стрижек на июнь 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

Лунный календарь стрижек на июнь 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос
Мечтаешь о том, чтобы новая смена имиджа порадовала потрясающим результатом? Загляни в лунный календарь стрижек на июнь 2016 года и подбери для себя подходящую дату.

Ты решила изменить цвет волос или полностью сменить имидж и подстричься? Лунный календарь стрижек  на июнь 2016 года поможет тебе выбрать самые благоприятные дни для удачных процедур с волосами. Именно правильно подобранный день сделает твою прическу не только красивой, но и поможет тебе избежать лишних проблем со здоровьем твоих волос.

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на июнь 2016 года

1 июня. Среда. Убывающая Луна в Овне

Благоприятный день для стрижки волнистых и кудрявых волос. Подстриженные в этот день волосы будут медленнее расти. Если ты решила окрасить волосы, то останови свой выбор на ярких тонах, особенно блонде. В этот день стоит воздержаться от химической завивки, так как повышается риск повреждения волос. Успешным будет применение средств по уходу за волосами против перхоти, сухих и поврежденных волос.

2 июня. Четверг. Убывающая Луна в Овне

2 июня идеально подходит для изменения имиджа, поэтому ты можешь сделать себе любую стрижку. Что касается цвета волос, ты его можешь свободно менять кардинально. Не бойся эксперементов, в этот день они пройдут удачно и ты получишь желаемый оттенок. Также кардинальная смена цвета волос позволит запастись энергией здоровья и денежного благополучия. Но помни, что прическа сегодня должна быть аккуратной и немного сдержанной. 

3 июня. Пятница. Убывающая Луна в Тельце

Запланированный поход к стилисту сегодня все же лучше перенести на другой день. Но если ты все же собралась к мастеру, то  ограничься процедурами по уходу. Завивка локонов 3 июня будет неудачной, поэтому лучше пока повременить с этим. Но благоприятными для твоих волос будут домашние процедуры – порадуй свою шевелюру укрепляющими масками.

  • Маска для волос увлажняющая с оливковым маслом

Ингредиенты: оливковое масло ( репейное, касторовое, облепиховое) – 3 ст. л. (в зависимости от длины волос).

Приготовление: Масло подогрей на водяной бане и теплым вотри в кожу головы. Распредели по всей длине волос, уделив особое внимание сухим кончикам. Держи маску под пленкой и полотенцем 30-40 минут, после чего смой с шампунем для сухих волос.

4 июня. Суббота. Убывающая Луна в Близнецах

Эти лунные сутки благоприятны для стрижки волос дни. Такая процедура поможет в реализации давних планов и мечтаний. Старайся воспользоваться этим шансом. Также есть вероятность, что новая стрижка 4 июня станет причиной интересного романтического знакомства.Однако менять цвет волос сегодня не рекомендуется, это может ухудшить твое финансовое положение.

5 июня. Воскресенье. Новолуние. Луна в Близнецах

Лунный календарь стрижек на июнь предвещает, что сегодня неблагоприятный день для стрижки волос. От мелирования, покраски и химической завивки желательно воздержаться. Рекомендуется ухаживать за волосами: наносить лечебные маски.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1464354522.jpg

6 июня. Понедельник. Растущая Луна в Близнецах

Сегодня снова лучше пока отложить поход в салон. Окрашивать волосы рекомендуется только натуральными красителями, это сохранит энергию тепла и доброжелательности вокруг тебя. Волосы сегодня заплести в косу или собери в пучок – это убережет тебя от негатива.

7 июня. Вторник. Растущая Луна в Раке

Если ты мечтаешь избавится от излишней опеки своих близких или самой перестать слишком заботится об окружающих, то бегом иди стричься. Но если ваши семейные отношения не самые теплые и доверчивые от стрижки стоит отказаться. А для сухих и поврежденных волос смело проводи оздоровительные и питательные процедуры.

8 июня. Среда. Растущая Луна в Раке

В этот день, 8 июня, все твои манипуляции с волосами будут иметь только положительный эффект. Волосы станут только гуще и красивее. Единственное от чего стоит отказаться – от завивки. Волосы рекомендуется окрашивать природными красителями. Энергия природы будет улучшать ваше самочувствие, повышать работоспособность. Также для повышения внутренней энергии, чем можно больше расчесывай свои локоны.

9 июня. Четверг. Растущая Луна во Льве

Любые изменения имиджа поднимут дух и приведут тело в тонус. Также могут стать причиной резкого наплыва вдохновения для самовыражения в творчестве. Поможет стать энергичнее в этот день и яркая объемная прическа. А успех в карьерных делах привлекут мягкие с светлые оттенки краски для волос.

10 июня. Пятница. Растущая Луна во Льве

Благоприятный день для стрижки волос, особенно если ты обладательница тонких и поврежденных волос. Подстриженные в этот день волосы становятся густыми, сильными и здоровыми. Смело крась волосы в рыжий цвет, но будь осторожна, чтобы не повредить кожу головы во время покраски. Из-за этого, твоя шевелюра может потерять блеск. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1464354591.jpg

11 июня. Суббота. Растущая Луна в Деве

Волосы в этот период начинают отрастать быстрее, поэтому планируй поход к мастеру, ведь новая стрижка сегодня способствует улучшению интуитивного восприятия. А зарядиться позитивной энергией поможет кокетливая и воздушная прическа. Возможно, это будут локоны или кудри. А смена цвета в этот день может повысить твою сексуальную притягательность.

12 июня. Воскресенье. Растущая Луна в Деве

Стрижка 12 июня усилит остроту интуиции, что поможет достигнуть поставленных целей. Окрашивание в этот добавит тебе привлекательности – это поможет повысить твою уверенность в себе. Поэтому останови свой выбор на легкой вьющейся прическе.

13 июня. Понедельник. Растущая Луна в Деве

Хочешь финансового благополучия? Лунный календарь стрижек на июнь предлагает тебе остричь кончики, оновить прическу. Не бойся, волосы быстро вернет прежнюю длину и порадуют тебя идеальным цветом, фактурой и здоровым блеском.

14 июня. Вторник. Растущая Луна в Весах

 Стрижка оздоровит волосы, они станут послушными и густыми. Сегодняшний поход в салон – к удаче. Окрашивай волосы натуральными компонентами – это позволит укрепить иммунитет.  Также полезными будут маски для восстановления волос.

  • Восстанавливающая маска кефирно-масляная

Ингредиенты: 200 мл кефира.ю 2 ст. л. оливкового масла, 2 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирное маслоа розмарина

Приготовление: кефир комнатной температуры смешай с подогретым маслом и добавь эфирные масла.  Полученную массу вотри в корни волос и распредели по всей длине. Подержи маску под пленкой и полотенцем 30 минут, смой с применением шампуня.

15 июня. Среда. Растущая Луна в Весах

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посети профессионала. Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает твоих ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1464354352.jpg

16 июня. Четверг. Растущая Луна в Скорпионе

Сегодня стрижка весьма благоприятна, что поможет сохранить тебежизненную энергию и убережет от глупой траты энергии на обиды и разочарования. Полезным также будет массаж головы и очень удачным – окрашивание в цвета, приближенные к натуральным.

17 июня. Пятница. Растущая Луна в Скопионе

Неблагоприятный день для мытья и стрижки волос. Не рекомендуется также покраска и мелирование волос, так структура волос значительно ухудшается. Химическая завивка может вызвать выпадение волос. Не рекомендуется также в этот день сушить волосы феном.

18 июня. Суббота. Растущая Луна в Скорпионе

Все укладки 18 июня делать лучше самой. Ни в коем случае нельзя доверять свои волосы сегодня постороннему человеку. Космическая аура влияет на тебя достаточно прямо и не рекомендуется вмешательство чужих энергетик. Не стоит сегодня также красить волосы.

19 июня. Воскресенье. Растущая Луна в Стрельце

В этот день лучше не подстригать и лишний раз не причесывать волосы, так как ты можете их испортить. Дай им передышку. А при окрашивании лучше воспользоваться хной или басмой. 

20 июня. Понедельник. Полнолуние. Луна в Стрельце

День подходит для подстригания кончиков волос в оздоровительных целях. Эффективной будет покраска волос в огненные тона. Хорошо в этот день закрашивается седина. Кожа головы в этот день очень чувствительна, волосы быстро становятся ломкими. Рекомендуется использовать средства по уходу за ломкими и поврежденными волосами.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1464354283%281%29.jpg

21 июня. Вторник. Убывающая Луна в Козероге

Сегодня не рекомендуется делать прическу. Это может негативно сказаться на твоем здоровье, особенно в области кровеносной и эндокринной системы. Окраска в темные цвета поможет достигнуть внутренней гармони и спокойствия. Что касается прически, то волосы сегодня по возможности, заплети в высокий пучок – это привлечет больше позитивной энергии.

22 июня. Среда. Убывающая Луна в Козероге

Удачными выйдут стрижки на длинные и средние волосы. Такие манипуляции приведут к полезным знакомствам. А вот слишком короткие волосы могут стать причиной неудобств и мелких неприятностей. Если у тебя ломкие волосы, сделай маску в домашних условиях и подари приятный уход своим волосами.

  • Маска против ломких волос с молоком и медом

Ингредиенты: 0,5  стакана молока, 1-2 ст. ложки меда

Приготовление: смешай, нанеси на волосы и смой после 30 минут с использованием своего шампуня для волос

23 июня. Четверг. Убывающая Луна в Водолее

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Лунный календарь стрижек на июнь предвещает, что так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя цвет.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1464355122.jpg

24 июня. Пятница. Убывающая Луна в Водолее

Допустимы легкие изменения внешности. Чем проще стрижка или покраска, тем меньше негативных последствий. Волосы можешь покрасить в их натуральный цвет, так ты притянешь к себе нужных людей.

25 июня. Суббота. Убывающая Луна в Рыбах

В этот день химическое воздействие на волосы, завивка или окрашивание, могут негативно повлиять на волосы и даже повредить их, так же это может привести к сечению кончиков, а сами кудри быстро распрямится. Посетить парикмахера стоит обладателям тонких и поврежденных волос, сегодня им стоит провести оздоровительные и общеукрепляющие процедуры.

26 июня. Воскресенье. Убывающая Луна в Рыбах

Если мечтаешь избавиться от плохих воспоминаний, начать жизнь с нового листа или начать заниматься новым для себя видом деятельности, то обязательно посети парикмахерскую сегодня. 26 июня идеально подходит для наращивания волос.

27 июня. Понедельник. Убывающая Луна в Овне

Сегодня стрижка благоприятно отразится на твоем влиянии на окружающих людей, а также на здоровье. Но так как волосы после стрижки в убывающую луну плохо растут, не стоит стричься слишком коротко. В прическе рекомендуется сегодня использовать металлические украшения.

28 июня. Вторник. Убывающая Луна в Овне

Стрижка в эти лунные сутки может стать причиной возникновения лишних проблем и неприятных конфликтов. Если возникает необходимость сменить цвет волос, то доверять их окрашивание следует только кому-то из родственников или близких друзей. Новый цвет стоит выбрать из естественных компонентов.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1464355318.jpg

29 июня. Среда. Убывающая Луна в Овне

Благоприятный день для коротких стрижек, так как рост волос замедляется. Рекомендуется красить волосы в коричневые и натуральные тона, говорит лунный календарь стрижек на июнь. Для химической завивки нужно будет использовать больше лосьона, чем обычно, так как в это время лосьон медленнее действует на волосы. Эффективными будут лечебные маски для жирных волос.

30 июня. Четверг. Убывающая Луна в Тельце

Сегодняшняя стрижка притянет много позитивной энергии и сохранит прическу надолго. Окраска в темные оттенки поможет тебе с поиском новой работы, либо произведет впечатление на твоего руководителя. Объемная прическа привлечет положительную энергию.

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
лунный календарь
27 мая, 21 лунный день: день смелых, рискованных поступков
Следующий пост
лунный календарь
28 мая, 22 лунный день: сегодня тебя посетят новые идеи и решения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.