Лунный календарь стрижек на август 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

лунный календарь стрижек
Лунный календарь стрижек на август 2016 года подскажет тебе как без сомнений выбрать тот день месяца, который идеально подойдет для процедур с твоими волосами.

Ты собралась сделать стрижку или покрасить волосы, но не уверена удастся ли получить ожидаемых эффект от похода в салон? Загляни в Лунный календарь стрижек на август 2016. Все дело в том, что если выбрать правильный Лунный период, то волосы после стрижки и окрашивания будут густыми, послушными и быстро растущими.  А ты будешь довольна результатом!

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на август 2016 года

1 августа. Понедельник. Луна в Раке

Этот понедельник нельзя назвать благоприятным для стрижки. Если ты хочешь избавиться от чрезмерной опеки близких людей, то смело состригай волосы. Однако помни: локоны  после этого могут стать непослушными и жесткими. Лучше запланируй обычную процедуру по уходу за волосами, которая направлена на проведение оздоровительных и питательных манипуляций.

2 августа. Вторник. Луна во Льве

Сегодня стрижка принесет счастье, уверенность в себе. Желательно совсем коротко подстричься тем, кто планирует на следующий месяц большие перемены в жизни. Также сегодня благоприятно стричься тем, кто хочет подольше сохранить прическу, так как волосы будут расти медленнее. Красить волосы крайне нежелательно: могут возникнуть финансовые и коммуникативные проблемы.

3 августа. Среда. Луна во Льве

3 августа удачный день для посещения мастера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами, стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Правда, если сегодня ты запланировала небольшую химическую завивку, то лучше отложить ее, волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма долговечна, поэтому результат может тебя не порадовать.

4 августа. Четверг. Луна в Деве

Лунный календарь стрижек предвещает удачное время для посещения парикмахера. В этот день волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся. Для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химическая завивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена именно в Деве.

  • Сметанно-оливковая маска против секущихся кончиков
    2 ст. ложки сметаны смешай с одной столовой ложкой оливкового масла. Нанеси по всей длине волос на час, смой шампунем. Используй эту маску раз в неделю.

5 августа. Пятница. Луна в Деве

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1469663950.jpg

В пятницу лучше повременить со стрижкой: рискуешь испортить зрение. Несмотря на это, сегодня прекрасный день для экспериментов с цветом волос. Примечатально, что удачными 5 августа будут маникюр и педикюр – подстричь ногти сегодня нужно тем, кто хочет наладить отношения с окружающими, разобраться в делах, себе и своей жизни.

6 августа. Суббота. Луна в Весах

звезды оказывают на стрижку сегодня позитивное влияние. Волосы будут расти достаточно быстро и смогут неплохо поддерживать свою форму. Лунный календарь стрижек на август 2016 предвещает, что энергетика этого периода поможет при помощи новой стрижки привлечь материальное благополучие. Не упусти свой шанс!

7 августа. Воскресенье. Луна в Весах

После сегодняшней стрижки волосы начинают быстрее расти, но становятся воздушными и непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке. Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посети профессионала. Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает твоих ожиданий, то же самое касается коротких стрижек.

8 августа. Понедельник. Луна в Весах

Обязательно подстриги волосы – это принесет тебе обострение шестого чувства. Развитая интуиция очень важна для тебя в этот период, так как ты способна разрешить большое количество давно зависших вопросов и получить хорошее материальное вознаграждение за свои труды. ​Лунный календарь стрижек настаивает на окрашивании волос в этот понедельник, чтобы зарядиться сексуальной энергией. Это подарит тебе немало интересных знакомств.

9 августа. Вторник. Луна в Скорпионе

Если ты подстрижешь волосы в этот день, то у тебя не будет недостатка мужского внимания. А чтобы укрепить свой иммунитет, покрась их сегодня натуральными красителями.
Сделай педикюр, удали натоптыши и мозоли, и ты укрепишь свое здоровье и даже «отдашь» часть кармических долгов. Кроме того, сегодня идеальный день для ухода за лицом – для кожи будет особенно полезна косметика с экстрактами трав лаванды, ромашки, чабреца.

10 августа. Среда. Луна в Скорпионе

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1469663803.jpg

Чтобы не портилось здоровье и для подстраховки от разных неприятностей подстригись сегодня. Более того, лунный календарь стрижек на август 2016 предвещает, что стрижка волос в среду ускоряет их рост. Что касается окрашивания, выбирай натуральные красителями и светлые тона, чтобы отвести от себя невзгоды. Сегодня по возможности, сделай прическу в виде нимба: это активизирует персонального ангела-хранителя.

11 августа. Четверг. Луна в Стрельце

Волосы при стрижке сегодня могут стать чуть менее послушными, но в целом противопоказаний для новой прически, с точки зрения астрологии, нет.  Желательно выбрать наиболее классический вариант и не слишком сильно экспериментировать с асимметричными стрижками. Можешь слегка изменить цвет волос и провести оздоровительные процедуры: домашние маски для укрпления волос.

  • Творожно-лимонная маска от выпадения волос
    Смешай 2 ст. ложки бесцветной хны с двумя желтками, 2 ст. ложками лимонного сока и добавь немного творога. Нанеси на кожу головы и распредели по всей длине волос. Утепли, держи маску 30 минут, а после смой.

12 августа. Пятница. Луна в Стрельце

Влияние планет сегодня может как навредить, так и улучшить структуру волос. Не бойся в пятницу посетить салон, если у тебя тонкие волосы: стрижка сделает их крепче и прическа станет чуть гуще. Ты также заметишь, что усилится твоя интуиция. Неплохо провести оздоровительные процедуры, чтобы шевелюра стала крепче.

13 августа. Суббота. Луна в Стрельце

Если ты хочешь сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше не стричься. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными. Сохранить укладку в первозданном виде будет очень сложно, да и поддаваться ей волосы будут с трудом. Химическая завивка продержится не долго. Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет быстро потускнеет. Если ты все таки решишься на стрижку, выбирай энергичного, молодого парикмахера и сама прибывай в хорошем настроении.

14 августа. Воскресенье. Луна в Козероге

Стрижка, исполненная в эти дни, станет талисманом для вашей реализации и признания в деловых кругах. Отличный период для стрижки, способствующей благоприятным изменениям в карьере и отношениям с коллегами. Можешь провести окрашивание натуральными красками (хна или басма, к примеру). Тем самым укрепишь здоровье волос и значительно повысишь их стойкость к солнечным лучам.

15 августа. Понедельник. Луна в Козероге

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1469664233.jpg

Вероятно, что сегодня стрижка может привести к страхам и тоске, лучше от нее пока воздержаться. Лунный календарь стрижек на август 2016 сулит, что окрашивание или тонирование мягкими натуральными красителями будет способствовать успеху в делах. Что можно сделать с волосами в понедельник? Можно причесаться на пробор, чтобы притянуть энергию обновления. Это день, который стоит провести максимально активно. Постарайся реализовать сегодня все задуманное.

16 августа. Вторник. Луна в Водолее

Стрижка очень благоприятно повлияет в этот день на твои планы. Волосы вырастают здоровыми и сильными, а укладка держится долго. Но для этого желательно выбрать достаточно простой вариант прически. Дела карьерной сферы улучшат твое материальное благосостояние, пойдет период успешных сделок. Отношения с близкими людьми станут более теплыми, решится много вопросов бытового характера.

17 августа. Среда. Луна в Водолее

Стрижка будет благоприятной только в первой половине дня. Использование натуральных красителей при окрашивании сегодня способствует карьерному росту.  Обесцвечивать волосы нельзя. Если мучил кокой-то вопрос или проблема, решение которого не зависит от  тебя, подстриги ногти сегодня. Это поможет в приятном для тебя решении проблемы, или ты получишь ответ на свой вопрос.

18 августа. Четверг. Луна в Рыбах. Полнолуние

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя цвет.. Если твой выбор остановился на простой, ничем не примечательной стрижке без изюминки, этот день не самый лучший. Шевелюра может стать непослушной и безжизненной, плохо поддаваться укладке, а прическа быстро тебе надоест.

19 августа. Пятница. Луна в Рыбах

​Лунный календарь стрижек советует отказаться от воздействия на волосы, тем более если речь идет об использовании химических средств. Знак Рыбы сделает волосы уязвимее, поэтому даже обыкновенная стрижка может повредить их структуру. После этого начинают заметно сечься кончики, и порой появляется перхоть.

  •  Масляные маски с эфирными маслами от перхоти
    2 ст. ложки базового масла (касторового, репейного, оливкового, авокадо), эфирные масла: 5 капель розмарина+две капли апельсина или 4 капли эвкалипта+три  капли апельсина или по 5 капель розмарина, чайного дерева и герани.

20 августа. Суббота. Луна в Овне

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1469663898.jpg

Не стригись сегодня, чтобы избежать неприятностей со здоровьем (мигреней, ячменей, ломоты в костях и суставах). На убывающей луне можно стричься тем, кто хочет подольше сохранить прическу, так как волосы будут расти медленнее. Краситься можешь натуральными красителями для привлечения деловых партнеров. Кроме того, расчесывайся каждые два часа для привлечения энергии огня. 

21 августа. Воскресенье. Луна в Овне

Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися. Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние. Укладку стоит проводить с помощью косметики содержащей коллаген или воск.

22 августа. Понедельник. Луна в Овне

Неподходящее время для стрижки волос. Не стоит сегодня лишний раз прикасаться к волосам вообще, лучше их даже не расчесывать. В это время они очень уязвимы, а повреждения их потом надо будет долго восстанавливать. Это же касается окрашивания и химической завивки. 

23 августа. Вторник. Луна в Тельце

Нейтральное время для стрижки волос. Но, зато очень хорошо получится укладка, окраска и химическая завивка. Завивка, сделанная в день, когда луна пребывает в знаке Тельца, будет долго держаться. Также, весьма благоприятны процедуры для оздоровления кожи головы и укрепления седых волос с помощью питательных лосьонов, масок и массажа.

24 августа. Среда. Луна в Тельце

Менее благоприятный день для процедур красоты. Однако незначительно состриженные кончики принесут энергетический потенциал, благодаря которому ты повысишь свою значимость в обществе. Велика вероятность улучшения здоровья. Звезды сулят улучшение в сфере материального благосостояния.

25 августа. Четверг. Луна в Близнецах

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1469663612.jpg

Общее состояние волос под влиянием этого знака не изменится. Стрижка сегодня ускорит рост волос, но пряди станут непослушными. На качестве волос это практически не отразится, а вот сами волосы могут начать виться. Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться. Четверг пойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования.

26 августа. Пятница. Луна в Близнецах

Стрижка волос в пятницу даст тебе ощутимую энергетическую подпитку. Лунный календарь стрижек на август 2016 предвещает удачное окрашивание волос натуральным красителем в темный цвет, чтобы произвести благоприятное впечатление на работодателя или коллег. Откажись от осветления. Что касается прически, укладывай волосы в этот день крупными волнами, чтобы настроиться на энергию природы.

27 августа. Суббота. Луна в Раке

Влияние этого знака на твои волосы доставит массу неудобств. Волосы станут непослушными, практически все манипуляции с целью укладки и придания им нужной формы окажутся неудачными. Если ты хочешь избавится от излишней опеки своих близких или самой перестать слишком заботится о близких, сегодня стоит подстричься. Но если твои отношения не самые теплые и доверчивые от стрижки стоит отказаться. Для сухих и поврежденных волос будет крайне удачно провести оздоровительные и питательные процедуры.

28 августа. Воскресенье. Луна в Раке

Неподходящий день для стрижки волос. Волосы будут очень непослушными, если ты надумаешь сегодня подстричься. Прическе не удастся придать нужный вид, она получится бесформенной. Не стоит делать химическую завивку, мыть волосы  и применять химические средства по уходу за волосами. В период прохождения Луны по водным знакам Зодиака, вода приобретает очень сильные растворяющее свойства, и вся «химия» легко попадает к тебе в организм.

29 августа. Понедельник. Луна во Льве

Благоприятное время для стрижки волос, они станут сильнее и пышнее. Так как Луна убывающая, волосы будут расти медленно, но зато станут густыми и здоровыми. Красить шевелюру не стоит – краска быстро смоется, но хорошо удастся химическая завивка и укладка волос. Тем, кто не стремится получить чересчур кудрявые локоны, делать химическую завивку сегодня не стоит.

30 августа. Вторник. Луна во Льве

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1469665101.jpg

Во вторник откажись от стрижки: с волосами может укоротиться твоя жизнь, снизиться активность. Также стоит отказаться от глобального перекрашивания, можно только мелировать или тонировать волосы натуральными красителями для стабилизации социального статуса. Сегодня чем проще прическа, тем лучше для подстройки к энергиям природы. В этот день ты получишь ответы на массу задававшихся в течение месяца вопросов.

31 августа. Среда. Луна в Деве

Вообще сегодня отличный день для посещения парикмахера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами, стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Если сегодня ты запланировала небольшую химическую завивку, то лучше отложить ее, а если хочешь избавиться от неудач и привлечь позитивную энергию – сделай классическую прическу.

Предыдущий пост
лунный календарь
28 июля, 24 лунный день: прекрасный период для обучения, получения новых знаний
Следующий пост
лунный календарь
29 июля, 25 лунный день: время глубокого познания, мудрости и пророчеств

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.