Лунный календарь стрижек на декабрь 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

Лунный календарь стрижек на декабрь 2016
Чтобы смелые эксперименты с новой прической пошли только на пользу и порадовали тебя, выбирай подходящие для этого даты. В этом поможет лунный календарь стрижек на декабрь 2016 года.

Ты решила изменить имидж и мечтаешь о самой модной прическе? Загляни в лунный календарь стрижек на декабрь 2016 года перед походом в салон красоты и выбери самый благоприятный день для посещения парикмахерской.  Правильно подобранное время будет способствовать тому, что твои волосы станут здоровыми и шелковистыми, а прическа будет очень долго сохранять свою форму и радовать хозяйку. Лунный календарь стрижек на декабрь также подскажет тебе, какую лучше прическу сделать, чтобы удачно встретить Новый год 2017!

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на декабрь 2016 года

1 декабря. Четверг. Луна в Козероге

Четверг считается неблагоприятным ни для стрижек, ни для окрашивания волос. После парикмахерских манипуляций у тебя может резко ухудшиться самочувствие, снизиться активность и испортиться настроение на полмесяца, как минимум. С маникюром тоже не желательны эксперименты. Зато это отличное время для оздоровительных и питательных процедур. Твоим волосам такие процедуры пойдут только на пользу.

2 декабря. Пятница. Луна в Козероге

После стрижки в пятницу волосы могут плохо расти. Если ты за это не переживаешь, смело иди к стилисту. Но лунный календарь стрижек на декабрь 2016 советует остановить свой выбор на спокойной прическе. Что касается окрашивания, то изменение цвета натуральными красителями в естественный тон послужит продвижением по карьерной лестнице. Обесцвечивать волосы нельзя. Маникюр и педикюр, сделанный сегодня, избавит тебя от головной боли.

3 декабря. Суббота. Луна в Водолее

Стрижка, сделанная в субботу, даст импульс к творческой самореализации, настроит на волну радости. Сегодня растущая Луна: так что смело состригай волосы, если хочешь ускорить их рост.  Окрашивание натуральными красителями в светлые тона будет способствовать деловым контактам. Что касается прически, то пышная укладка привлечет энергию природы. 

4 декабря. Воскресенье. Луна в Водолее

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя цвет. Если ты выберешь сегодня простую стрижку без изюминки, волосы могут стать непослушными, мало того, могут даже выпадать. Не бойся воплощать свои самые смелые идеи в реальность: сделай самую оригинальную стрижку в воскресенье!

5 декабря. Понедельник. Луна в Водолее

Новая прическа сегодня позволит избавится от недугов, особенно от головных болей, а также привлечет деньги. От окрашивания пока лучше воздержаться, если хочешь сохранить мир в семье. Внимательнее относись к своим эмоциям, дабы не наломать дров и не разрушить достигнутого. В понедельник лучше выбрать строгую, классическую прическу, статичную, не высокую, что позволит привлечь энергию.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1480494196.jpg

6 декабря. Вторник. Луна в Рыбах

Достаточно нейтральный день для окрашивания волос и новых стрижек. Это подходящее время  для  модных укладок, но вот завивку волос выполнять не желательно. Для ухода за своими волосами используй шампуни, изготовленные на натуральной основе. Но один раз в неделю стоит мыть свою шевелюру очищающим шампунем, особенно тем, кто проживает в городе. Это позволит смыть всю накопившуюся грязь за этот период.

7 декабря. Среда. Луна в Рыбах

Сделай стрижку сегодня, чтобы улучшить состояние своего здоровья и для подстраховки от разных неприятностей. Сегодня остриженные волосы будут расти быстрее. Чтобы отвести невзгоды от себя, стоит окрашивать пряди в среду в светлые тона. А прическу сделать лучше чем-то напоминающую нимб: это активизирует твоего персонального ангела-хранителя.

8 декабря. Четверг. Луна в Овне

Хороший день для стрижки. Естественные красители сделают волосы мягкими, послушными и блестящими, а простая строгая укладка позволит наладить отношения с руководством. Но от маникюра и педикюра сегодня лучше отказаться. Также можешь порадовать свою шевелюру домашними масками и массажем. 

  • медовая маска для блеска волос
    3 ст. ложки оливкового или репейного масла смешай с тремя желтками и 1 ч. ложкой лимонного сока. Полученную смесь нанеси на сухие волосы, обязательно надевая после этого шапочку или полиэтиленовый пакет и заверни в полотенце. Смой теплой водой через 30 минут.

9 декабря. Пятница. Луна в Овне

Дай отдых своим волосам. Домашний уход за кожей головы даст отличный результат. После маникюра не исключены ссоры с близкими. Эти дни согласно лунному календарю стрижек на декабрь 2016 года будут также неблагоприятными для создания новых причесок и проведения стрижек волос. Специалисты не рекомендуют прикасаться к волосам, поскольку они в эти дни будут очень уязвимыми и в результате повреждения их придется долго восстанавливать.

10 декабря. Суббота. Луна в Тельце

Стрижку сегодня лучше отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися. Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние. Укладку стоит проводить с помощью косметики содержащей коллаген или воск.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1480494696.jpg

11 декабря. Воскресенье. Луна в Тельце

Удачный день для смены имиджа. Стрижка сегодня позволит тебе сохранить здоровье и сберечь от негативной энергетики обид. Окраска волос растительными красителями облегчит решение вопросов бизнеса и работы. Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также тщательно уложена, чтобы не разорвать связь с космосом. 

12 декабря. Понедельник. Луна в Близнецах

Стрижка в понедельник поможет тебе избавиться от депрессии и тоски. Сделай естественную прическу, несильно меняя цвет волос. Легкое тонирование принесет удачу. Маникюр, педикюр сегодня нужно сделать, если хочешь защититься от врагов и сплетен, а также избежать неожиданного поворота в делах и бизнесе.

13 декабря. Вторник. Луна в Близнецах

Если ты выбрала этот день для новой прически и записались к мастеру в салон красоты, очень хорошо. Как стрижка, так и окрашивание волос непременно принесут в твою жизнь энергию денег и успех. И произойдет это совсем скоро – возможно, ближе к выходным. Также удачными будут любые маски в домашних условиях для укрепления и роста волос.

  • маска на травяном чае с глиной
    ромашковый или другой травяной чай смешай с глиной до образования кашицы. Ее консистенция должна быть довольно жидкой. Данный состав нанеси на волосы по всей длине и оставь на 30 минут. Смой шампунем с бальзамом.

14 декабря. Среда. Луна в Раке

Чтобы уберечь сердечно-сосудистую и эндокринную системы от заболеваний, стрижку стоит сегодня отложить. А вот окрашивание натуральными красителями в темные тона благоприятно влияет на внутреннюю стабилизацию. Что касается прически, собери волосы пучком для подстройки к энергиям природы. Это поможет расслабиться и успокоиться.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1480494788.jpg

15 декабря. Четверг. Луна в Раке

День хороший как для стрижки, так и укладки волос. Общее состояние волос от новой укладки только улучшится. Лунный календарь стрижек на декабрь 2016 советует красить сегодня волосы натуральными красителями, чтобы укрепить свой иммунитет. Также ты можешь побаловать себя различными масками и легкими скрабами. 

16 декабря. Пятница. Луна во Льве

 Если волосы остричь в пятницу, то они станут более пышными и шелковистыми. Также специалисты не рекомендуют сегодня кардинально изменять цвет своих волос, поскольку красящий состав может смыться очень быстро. А вот хорошо удастся завивка волос: такая укладка будет держаться очень долго.

17 декабря. Суббота. Луна во Льве

Отличный день для посещения парикмахера. Можно претворять в жизнь любые процедуры с волосами и ногтями. Только с завивкой следует быть поосторожнее – благодаря Льву волосы могут начать курчавиться без посторонней помощи.

18 декабря. Воскресенье. Луна в Деве

Остриженные в этот период волосы сохранят свой натуральный блеск и привлекательный внешний вид. Также специалисты не рекомендуют окрашивать сегодня волосы, поскольку эта процедура может навредить твоим волосам. Подходящее время для выполнения биозавивки волос.

19 декабря. Понедельник. Луна в Деве

Общее влияние этого знака на состояние волос весьма позитивно. Волосы быстрее растут, а укладка дольше сохраняет форму. Замечательно пройдет окрашивание, даже закрашивание седины, тонирование. Новая стрижка долго будет сохранять свою форму и позволит волосам набраться энергии и сил, они будут выглядеть лучше, кончики дольше не будут сечься.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1480495324.jpg

20 декабря. Вторник. Луна в Деве

Мечтаешь улучшить эмоциональный фон и настроение? Тогда новая стрижка как нельзя кстати. Чтобы не испортить себе позитивный настрой, окраску волос сегодня стоит отложить. Постарайся расчесывать волосы по направлении сторон света, это придаст тебе энергию природы, ее силу. Проведи этот день в самоанализе, за чтением духовных книг, медитацией.

21 декабря. Среда. Луна в Весах

В среду не стоит кардинально менять внешность. После стрижки волосы могут стать непослушными и плохо поддаваться укладке. Лунный календарь стрижек на декабрь 2016 предвещает, что и окраска тоже может тебя разочаровать. А вот домашние питательные и оздоровительные процедуры для волос и ногтей принесут гораздо больше пользы.

  • фруктовая питательная маска для волос
    смешай мякоть 2 бананов и 3 ст. ложки жирной сметаны. Взбей до однородности, распредели по волосам и вотри в кожу головы. На 30 минут для удобства надень шапочку для душа, после смой теплой водой с применением шампуня.

22 декабря. Четверг. Луна в Весах

Обязательно сделай сегодня новую стрижку или хотя бы слегка подправь форму уже имеющейся прически. Оздоровительные процедуры пройдут удачно, волосы укрепятся, улучшится их структура, рост ускорится, выпадение волос заметно уменьшится.

23 декабря. Пятница. Луна в Скорпионе

Скорпион – крайне нестабильный знак для волос.Во время власти водного знака необходимо отказаться от сильного химического воздействия как на волосы, так и на ногти. Окрашивать волосы можно натуральными красителями. Благоприятны в этот день питательные и оздоровительные маски для волос и ванночки для ногтей.

24 декабря. Суббота. Луна в Скорпионе

Луна в знаке Скорпион, крайне нестабильный знак для волос. Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом как в лучшую, так и в худшую сторону. День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1480495407.jpg

25 декабря. Воскресенье. Луна в Скорпионе

Лунный календарь стрижек на декабрь 2016 советует отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если ты запланировала окраску волос в противоположный цвет, ее не стоит пока делать. Химическую завивку так же стоит отложить, так как достигнутые результаты могут тебя  разочаровать.

26 декабря. Понедельник. Луна в Стрельце

Согласно лунному календарю стрижек на декабрь 2016 года для стрижки волос этот день будет нейтральным. Но зато волосы в этот день будут отрастать гораздо быстрее. Маникюр, сделанный сегодня, приятно тебя удивит. 

27 декабря. Вторник. Луна в Стрельце

Если ты мечтаешь о стрижке, окраске, укладке или завивке, то тебе не удастся их сохранить надолго во вторник. Поэтому иди в парикмахерскую только в том случае, если тебе необходимо блистать именно в этот вечер. Красивая и аккуратная прическа сделает тебя неотразимой, усилит приток позитивной энергии и прибавит материального благополучия.

28 декабря. Среда. Луна в Козероге

Эти также будут нейтральными для создания модных причесок и стрижек волос. В эти дни можно заняться процедурами по укреплению своих волос, их увлажнения и оздоровления. Рекомендовано проводить специальные обертывания волос, во время мытья использовать отвары из трав и проводить массаж кожи головы.

  • увлажняющая маска для кончиков волос
    20 г хны залей кипятком и дай настояться. После чего добавить 2 ч. ложки льняного масла и аптечные витамины в капсулах. Рекомендуется настоять маску на водяной бане, чтобы она приобрела консистенцию кашицы. Наносить маску следует на ослабленные кончики локонов. 

29 декабря. Четверг. Новолуние. Луна в Козероге

Сегодняшняя стрижка придаст сил и здоровья твоим волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится. Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1480495455.jpg

30 декабря. Пятница. Луна в Козероге

Стрижка в фазу растущей луны, не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Это позволит тебе обновить состояние всех органов вашего организма. Окрашивать волосы стоит природными красителями, именно такой тип окрашивания принесет тебе денежную прибыль. Сегодня можешь экспериментировать с формой, цветом и длиной волос, это принесет тебе новые силы, вдохновение.

31 декабря. Суббота. Луна в Водолее

Отличный день для посещения салона красоты. В субботу стрижка, окраска, укладка и маникюр самым положительным образом скажутся на самочувствии, настроении, материальном благополучии. Прическу выбирай самую смелую и оригинальную, это принесет счастья в новом году. В Новогоднюю ночь ты будешь неотразима!

Предыдущий пост
лунный календарь
30 ноября, 2 лунный день предназначен для активных действий: не сиди на месте!
Следующий пост
Гороскоп на 2017 год: Овны
Гороскоп на 2017 год для знака зодиака Овен

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.