Дерматолог назвала доступный ингредиент, который улучшит любой шампунь

Врач-дерматолог назвала простой ингредиент, который улучшит любой шампунь
Американский дерматолог Франческа Фуско считает, что ты можешь сделать свой шампунь в два раза эффективнее, если просто добавишь в бутылочку одну ложку… сахара!

Да, в наши дни слово «сахар» воспринимается многими людьми (особенно – худеющими) как синоним слова «смерть». Но речь идет не об употреблении сахара внутрь. На поверхность кожи головы кристаллы сахара воздействуют магическим образом. По крайней мере, так считает доктор Франческо Фуско из нью-йоркской лаборатории Wexler Dermatology.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19217795_m-2015.jpg

Если добавить в увлажняющий шампунь ложку сахара и хорошенько все перемешать, то во время мытья головы сахар будет нежно отшелушивать мертвые клетки кожи.  

После добавления сахара шампунь станет не только лучше удалять грязь с волос, – говорит доктор Фуско. – Отделяя мертвые клетки, сахар даст возможность кондиционеру проникать в кожу гораздо глубже. То есть после душа волосы будут чистыми, а кожа головы  как следует увлажненной.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21563573_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Как защитить волосы от мороза?

Со сладким шампунем есть одна заморочка – его нужно долго и тщательно смывать, чтобы на волосах и коже не осталось липкого сиропа. С другой стороны – доктор Фуско рекомендует использовать сладкий шампунь лишь во время каждого четвертого мытья волос, так что процедура не доставит слишком много хлопот.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1519389_m-2015.jpg

Следует отметить, что есть и другая точка зрения: известный парикмахер и стилист Джошуа Голдсуорси считает добавление сахара в шампунь потенциально опасным. Эксперт напоминает, что в прошлом сахар входил в состав ингредиентов лака для волос – это делалось специально, чтобы сделать волосы жесткими.

В ТЕМУ: 10 продуктов для красивых волос

Если жесткие волосы – это не тот эффект, о котором ты мечтала, лучше от сладкого шампуня отказаться. Кроме того, сахар может быть чересчур жестким абразивом, если у тебя чувствительная кожа головы. Но ты всегда можешь смешать небольшое количество шампуня с сахаром (чтобы не переводить всю бутылку) и посмотреть, как это средство покажет себя в тестовом режиме. А дальше – принять собственное решение: пользоваться им или нет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42184267_m-2015.jpg

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 секретов косметики Yves Rocher: как сохранить свою естественную красоту
6 секретов косметики Yves Rocher: как сохранить свою естественную красоту
Следующий пост
Профессиональный пилинг лица: виды, особенности и цены
Профессиональный пилинг лица: виды, особенности и цены

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.