Искусственное солнце: 10 правил безопасного загара в солярии

Правила безопасного загара в солярии: 10 советов
Загорелое тело выглядит намного стройнее и привлекательнее, а золотистый оттенок кожи прекрасно скрывает все мелкие косметические недостатки. Отличной альтернативой солнечному курорту может стать солярий.

В любом заслуживающем доверия салоне должны, в первую очередь, поинтересоваться, нет ли у тебя противопоказаний к посещению солярия. К таковым относятся:

  • наличие большого количества невусов (родинок) на теле,
  • пережитый в прошлом тяжелый солнечный ожог,
  • кожные заболевания,
  • сердечно-сосудистые патологии,
  • новообразования,
  • некоторые гинекологические заболевания,
  • неполадки со щитовидкой.

В ТЕМУ: Идеальное тело за месяц: 5 лучших упражнений

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87142906_m-2015.jpg

Кроме того, воздержись от посещения солярия, если ты принимаешь фотоактивные медикаменты и антибиотики.

В солярии обязательно надевай специальные защитные очки и прикрывай грудь. Имей в виду, что ультрафиолетовое излучение сушит кожу, поэтому после душа смажь все тело гидратантным молочком.

Солярий считается менее вредным, чем естественное солнце. Во-первых, в условиях солярия ты можешь четко контролировать время и дозу излечения. Во-вторых, во многих соляриях количество ультрафиолетовых лучей типа бета сведено к минимуму (а именно этот тип излучения считается наиболее коварным).

И все-таки специалисты рекомендуют посещать солярий не более 50 раз в год. В этом случае ты не только станешь обладательницей красивого смуглого тела, но и пополнишь запасы витамина D (отвечает за здоровье сердечно-сосудистой и нервной систем), укрепишь иммунитет.

В ТЕМУ: Загар и щитовидка: можно ли загорать

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21136207_m-2015.jpg

Средства для автозагара, так называемые автобронзанты, абсолютно безвредны и позволяют на короткое время (до 4-5 дней) придать коже приятный шоколадный оттенок. В состав автозагара входят специальные вещества-пигменты, которые, проникая в роговой слой эпидермиса и связываясь с клеточными белками, окрашивают кожу.

Получить с первого раза однородный оттенок бывает сложно. Чтобы средство легло более ровно, накануне воспользуйся скрабом для тела. Автобронзант ни в коем случае нельзя наносить на распаренную кожу – цвет получится неравномерным.

В ТЕМУ: 20 продуктов, которые помогают закрепить красивый загар

/storage/shares/uploads/files/4033.jpg

Наноси средство на тело снизу вверх, начиная с ног и заканчивая плечами. При этом участки с более грубой кожей (коленки, локти) покрывай минимальным количеством крема. Особое внимание удели переходу от щек к ушам и от подбородка к шее. Крем на этих участках размазывай особенно тщательно.

Автозагар полностью проявится спустя несколько часов. Если ты обнаружишь, что на каких-то участках кожи средство легло неровно, не отчаивайся. Удалить искусственную пигментацию можно при помощи обычной перекиси водорода или свежего лимонного сока.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как восстановить тело после зимы и избавиться от целлюлита
Как восстановить тело после зимы и избавиться от целлюлита
Следующий пост
4 причины, почему нужно попробовать корейскую косметику: опыт редактора
4 причины, почему нужно попробовать корейскую косметику: опыт редактора

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.