Кислотные пилинги для лица: все о пользе и особенностях популярной процедуры

Кислотные пилинги для лица: всё о пользе и особенностях популярной процедуры
Это без преувеличения одна из самых эффективных процедур для лица. И главное ‑ с заметным омолаживающим эффектом. Ты еще ни разу не делала пилинг? Решайся ‑ не пожалеешь!

В идеале каждые 28 дней старые поврежденные клетки, накопившиеся на поверхности кожи, должны отслаиваться, уступая место здоровым. Именно благодаря этому процессу замены старого новым кожа 
и выглядит здоровой, сияющей, упругой, шелковистой, ну и так далее по списку.

Но это в идеале. В жизни все по-другому. В жизни есть ультрафиолет и свободные радикалы, гормональные бури и возрастные изменения, стрессы, усталость
и недосып, заболевания и неправильное питание. И в результате перечисленного
в заявленные 28 дней процесс обновления клеток не вкладывается. Все затягивается, и на поверхности кожи накапливаются отмершие клетки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13724095_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

В итоге получаем мелкую сеточку морщин, тусклый цвет лица, неровную поверхность, забитые поры. В общем, то, на борьбу с чем потом тратим немало денег, покупая кремы
и сыворотки, праймеры и хайлайтеры. Хотя, оказывается, нужно просто помочь клеткам вовремя обновиться. Этим как раз и занимаются пилинги.

Пилинг – от английского to peel, «скоблить, ошкуривать». Но слой старых клеток средство убирает, не соскабливая (это делает скраб), а растворяя химическими веществами или лазерным лучом, либо выбивая ультразвуком.

Видов пилингов – огромное множество. Какие-то дают легкий эффект на короткое время (как, например, домашние ягодные пилинги), какие-то – проводятся только раз в жизни и исключительно по показаниям (пилинг феноловой кислотой для борьбы с рубцами).

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78724162_m-2015%283%29.jpg

В ТЕМУ: 

В повседневной жизни большинство женщин выбирают, естественно, средний вариант – салонный химический пилинг или лазерную чистку. С одной стороны, это не безумно сложные и болезненные процедуры, с другой – они весьма эффективные, в том числе и в омолаживающем уходе. Кстати, в последнее время пилинги все чаще воспринимают как неотъемлемую часть антивозрастных программ: после процедуры (или курса процедур, если требуется несколько сеансов) кожа выглядит заметно моложе.

Большинство химических и все аппаратные чистки делают, конечно же, специалисты в салонах красоты и клиниках эстетической медицины – проводить подобные процедуры самостоятельно не стоит, можно навредить коже. Впрочем, уже есть решения для тех, кто идти
 к специалистам пока не готов.

Глубокое очищение кожи с результатом «как после посещения салона» теперь можно сделать дома – многие косметические бренды начали выпускать пилинги для домашнего использования. Если захочешь попробовать что-то подобное, обязательно внимательно прочти инструкцию: у всех средств есть свои правила использования. И чтобы получить желаемый результат, нужно внимательно следовать им.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63277767_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Одно из главных правил пилинга – после процедуры нужно беречь кожу от солнца (вот почему лучшим временем для глубоких чисток считаются поздняя осень и зима). Хороший крем-экран с SPF не ниже 30 в первые несколько дней после пилинга обязательны. Хорошо, если ухаживающее средство будет при этом еще и защищать от непогоды.

Второе правило – серьезные виды чистки (вроде лазерной) делают только после консультации у профессионального и опытного дерматолога. Кстати, любопытный факт – полностью восстанавливаться кожа может около 50 раз, то есть на самом деле с глубокими пилингами частить нельзя – чтобы не истощить и не истончить кожу.

Легких пилинг-систем для самостоятельного использования
и тем более домашних средств из фруктов, а также ультразвуковой и газожидкостной чисток эта рекомендация не касается. Здесь процедуры могут проводиться чаще.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как выбрать тональный крем на весну: советы визажиста
Как выбрать тональный крем на весну: советы визажиста
Следующий пост
10 невест, которые выбрали идеальный свадебный макияж
10 невест, которые выбрали идеальный свадебный макияж

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.