Как подготовить тело к лету: 8 советов, которые под силу каждой женщине

Как подготовить тело к лету: 8 правил, которые под силу каждой
Весной каждая женщина начинает глобальную подготовку к лету. Тело, кожа, фигура – все поддается трансформации. Главное понимать, какие именно шаги стоит предпринять на пути к идеальному «летнему» телу.

Лето – это сезон, который все женщины одновременно очень ждут и боятся. Хочется выглядеть сногсшибательно в купальнике, а не всегда есть возможность и время интенсивно заниматься собой. Но на самом деле достаточно соблюдать несколько базовых правил, чтоб сбросить всё лишнее к пляжному сезону.

Пей воду натощак

Если ты еще не обзавелась этой полезной привычкой, то самое время начать. Дело в том, что стакан воды после пробуждения запускает метаболизм и настраивает организм на работу. А если еще и добавить в воду лимон, ты сможешь существенно укрепить иммунитет.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%281%29.jpg

Подбери курс витаминов

Витамины – это очень индивидуальная и спорная вещь. Считается, что комплексы мультивитаминов не имеют никакой пользу, но есть такие микроэлементы, которых не хватает. К примеру, Омега 3, который отвечает за красоту нашей кожи, волос и ногтей. Самое важное – подобрать своё оптимальный набор витаминов.

В ТЕМУ: 

Следи за тем, сколько ты пьешь

Уже писано-переписано о том, что важно пить достаточное количество воды, но не все соблюдают это правило. Тогда мы приведем еще один аргумент – это целлюлит, а точнее его отсутствие. От питьевого режима во многом зависит наличие и интенсивность целлюлита.

Активность

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76223801_m-2015%282%29.jpg

Конечно, индивидуальные тренировки 3 раза в неделю с фитнес-тренером – это идеальный вариант. Но не все могут себе это позволить как по времени, так и финансово. Важно то, чтоб ты в каждый день находилась в движении. Уделяй 5 минут утром зарядке, пройди лишнюю остановку пешком на работу и домой, чаще гуляй на улице с ребенком, а не просто сиди на лавочке, устраивай вечерние прогулки с мужем в парк после работы. А если у тебя есть мотивация заняться спортом, попробуй домашние тренировки, мы собрали много упражнений в разделе Фитнес.

В ТЕМУ: 

Подари себе поход к косметологу

После долгой и изнуряющей зимы кожа нуждается в чистке и уходе. Идеальный вариант – сделать несколько сеансов косметической чистки и химических пилингов, но если такой возможности нет, ты можешь пройти процедуру чистки один раз, а затем продолжить домашним уходом. Например, курсом натуральных масок.

Поменяй ежедневный уход

Важно провести ревизию всех косметических средств, которыми ты пользовалась (или не пользовалась) зимой. Питательный крем для лица лучше заменить на легкий увлажняющий флюид, а плотный тональный – на более легкий крем.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_77458326_m-2015.jpg

Наведи порядок в косметичке

Стоит выбросить все средства, у которых прошел срок годности, темные «зимние» помады спрятать подальше, а достать блески для губ и ягодные оттенки.

В ТЕМУ: 

Оздорови рацион

Пункт о правильном питании мы неспроста поставили в самый конец, потому что это вообще основа основ. Здорово питаться важно круглый год, но сейчас, весной, это ведь намного проще: появляются первые овощи, зелень, а скоро еще и фрукты. Налегай на свежие салаты и простой белок – и этого будет вполне достаточно. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Тест редакции: новинки косметики от бренда Patricia Ledo
Тест редакции: новинки косметики бренда Patricia Ledo
Следующий пост
7 самых модных трендов окрашивания волос весны 2017
7 самых модных трендов окрашивания волос 2017, которые тебе точно захочется попробовать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.