Что нужно знать о мезотерапии: комментарий косметолога

Что нужно знать о мезотерапии: комментарий косметолога
Мезотерапия ‑ эффективный инструмент для борьбы с недостатками кожи, в том числе и старением. Главный плюс процедуры, что проблемы кожи будут не просто замаскированы, а устранены. Хотя бы на какое-то время.

Мезотерапия существует уже более 100 лет, а в качестве косметологической процедуры  ее активно используют с конца 80-х годов. Главные показания к мезотерапии – первые признаки старения, снижение тонуса кожи, сухость, постакне, расширенные поры и купероз. Интересно, что в последнее время мезотерапию применяют и, как метод лечения целлюлита, а также профилактику выпадения волос.

Мезотерапия: суть процедуры

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75086027_m-2015.jpg

Мезотерапия – это инъекционная процедура, в рамках которой при помощи тонкой иглы в кожу вводится коктейль их активных веществ (витамины, гиалуроновоая кислота, аминокислоты, микроэлементы, коллаген, эластин и так далее). Точный состав коктейля определяет косметолог после осмотра кожи.

В ТЕМУ: 

Важно: провести вглубь кожи активные компоненты можно исключительно при помощи инъекций, так как при использовании уходовых препаратов, большинство ингредиентов не проходит ниже верхнего слоя кожи.

Мезотерапия: результат

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_127555492_m-2015.jpg

Мезотерапия достаточно эффективно сглаживает поверхностные и средние морщины, уменьшает круги под глазами, увлажняет, повышает упругость, приводит в тонус сосуды. Поскольку у мезотерапии может быть разный состав, результат, соответственно, также может быть разный.  Держится он достаточно долго, поскольку благодаря инъекциям кожа делает запас того или иного активного компонента.

В ТЕМУ: 

Как правило, процедура длится 15-20 минут. Касательно болезненности процедуры – все индивидуально и зависит от чувствительности кожи. Как правило, перед процедурой используют обезболивающий крем.  

Важно: у мезотерапии есть противопоказания. В частности, аллергическая реакция, почечная недостаточность, онкология, сахарный диабет, плохая свертываемость крови.

Чтобы понять, как работает мезотерапия на практике, редакция «Единственной» попросила рассказать о процедуре врача-косметолога Карину Шиндер

/storage/shares/uploads/files/17888928_10209248165866437_898948052_n%281%29.jpg
Мезотерапия имеет очень широкий спектр показаний: от улучшения тургора, текстуры и цвета кожи до лечения возрастных изменений. Также мезотерапию можно использовать для работы по телу: для уменьшения отёчности, объема и лифтинг тканей

Возраст в данной ситуации не является определяющим, курс мезотерапии назначается по показаниям.
Заменить мезотерапию другой процедурой, по моему мнению, нельзя, поскольку она доставляет нужный препарат в нужное место. 
Количество необходимых процедур - от 5 до 15, в зависимости от коктейля и исходного состояния кожи.

В ТЕМУ: 

Также хочу добавить, что делать эти процедуры важно у человека с высшим медицинским образованием, так как только доктор знает какой курс назначить при какой проблеме.

Интересно: стоимость процедуры зависит от ее состова и количества необходимого коктейля. Нажний порог цен - от 45 евро за процедуру. 

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
4 способа отрастить челку и выглядеть при этом прилично
4 способа отрастить челку и выглядеть при этом прилично
Следующий пост
12 вариантов причесок на короткие волосы, которые легко сделать
12 вариантов причесок на короткие волосы, которые легко сделать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.