Ламинирование волос: что нужно знать о процедуре и личный опыт

Ламинирование волос: что нужно знать о процедуре и личный опыт
Ламинирование ‑ популярная процедура среди девушек, которые хотят добиться идеальной гладкости волос.

Суть ламинирования – в том, что волосы покрываются специальным составом, который создает на волосах дышащую пленку. Благодаря это пленке, волосы кажется здоровыми, гладкими и блестящими.

Кроме того, она защищает каждый волосок от внешних повреждений: как механических, так и от высоких температур во время укладки и солнца.

Вредит ли волосам ламинирование

ламинирование

Часто в разговорах о ламинировании волос можно услышать, что процедура портит волосы. На самом деле это неправда.

Если процедуру делает опытный мастер, который правильно выбирает температуру утюжка, учитывая состояние волос и их структуру, то ничего страшного с волосами не произойдет.

Важно: часто повреждение волос  от ламинирования происходит от сильно высокой температуры утюжка, которую выбирает мастер.

Кроме того, иногда, после ламинирования, девушки перестают ухаживать за волосами, поскольку они и так прекрасно выглядят. Конечно, после того, как состав смоется, это отразится на состоянии волос.

Уход после ламинирования

уход после ламинирования

После процедуры ламинирования волосы не нуждаются в каком-то специальном уходе. Однако, чтобы состав держался на волосах как можно дольше, постарайся:

  • пользоваться шампунем без SLS и SLeS;
  • не применять натуральные масла;
  • использовать только покупные бальзамы и маски;
  • не делать пилинг кожи головы.

Все дело в том, что жесткие шампуни, а также домашние уходовые средства для волос будут способствовать быстрому вымыванию состава для ламинирования.

Личный опыт

У меня – волнистые волосы, которые не знают, что такое «гладкость», поэтому я надеялась, что процедура ламинирования станет для меня настоящим спасением.

И, действительно, после ламинирования, волосы выглядят, словно из рекламы. Однако недолго. При всем том, что я пользуюсь очень щадящей косметикой, состав полностью вымылся с волос за 3 недели, после чего мои волосы стали очень сухими.

Я была уверена, что причина плачевного состояния волос - в мастере или составе, который я пробовала. Подлечив волосы, я решила, что повторю процедуру: теперь гораздо дороже и в классном салоне, где плохих мастеров просто нет.  Результат совсем иным: после смывания волосы не стали сухими, они вернулись в изначальное состояние.

Сейчас я делаю ламинирование время от времени, когда нужно ехать в жаркую страну или я понимаю, что у меня не будет времени для того, чтобы делать укладки. Ведь главный плюс процедуры, что волосы отлично выглядят без каких-либо усилий. 

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
Какой пилинг делать летом дома: 3 варианта, которые советуют косметологи
Какой пилинг делать летом дома: 3 варианта, которые советуют косметологи
Следующий пост
Как избавиться от морщин в уголках глаз и не потратить целое состояние: 3 способа
Как избавиться от морщин в уголках глаз и не потратить целое состояние: 3 способа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.