4 способа сохранить молодость шеи в домашних условиях

4 способа сохранить молодость шеи в домашних условиях
Если ты хочешь выглядеть молодо на протяжении долгого времени, обязательно уделяй должное внимание шее. Именно она, часто, выдает настоящий возраст своей обладательницы.

Уход за шеей должен быть таким же тщательным, как и за лицом. При том, начинать ухаживать за шеей нужно, как можно раньше.

Тонизируй

/storage/shares/uploads/files/1_53eb32c402bbf53eb32c402bfe.jpg

Кожа шеи нуждается в трехступенчатом ежедневном уходе: очищение, тонизирование и увлажнение. Очень важно не просто мазать этот участок кремом, но и не забывать очищать, а также использовать тоник.

В ТЕМУ: 

При этом, очищать лучше всего при помощи мицеллярной воды или молочка – пенки для умывания и другие средства, которые мылятся, лучше не использовать.

Важно: 1 раз в неделю обязательно проводи процедуру глубокого очищения. Это может быть легкий скраб или очищающая маска.

Защищай

/storage/shares/uploads/files/zaschita-ot-solnca-7-veschey-v-kotoryh-vy-somnevalis.jpg

После процедуры тонизирования сутра обязательно наноси на кожу шеи увлажняющий крем с солнцезащитным фактором, а вечером не забывай о питании. Косметологи советуют использовать для шеи те же средства, что и для лица.

Балуй

/storage/shares/uploads/files/1425591261_maska-na-osnove-yogurta%281%29.jpg

Не забывай 2 раза в неделю наносить на шею маски, чтобы обеспечить коже дополнительный уход. При этом, маски могут быть увлажняющими, питательными, с эффектом лифтинга и так далее – ориентируйся по личным потребностям кожи.

В ТЕМУ: 

Важно: косметологи также советуют раз в неделю делать самомассаж шеи и зоны декольте на основе косметической сыворотки или любимого масла.

Гимнастика

/storage/shares/uploads/files/P1230237-1_1495692531%281%29.jpg

Чтобы на шее не образовывались круговые морщины, время от времени делай специальную гимнастику:

  • медленно выполняй наклоны головой вперед-назад, а также влево-вправо. Необходимо выполнить по 15 наклонов в каждом направлении;
  • выдвинь подбородок максимально вперед и задержись в этом положении на 15 секунд. вернись в исходное положение. Выполни 15 раз.

Важно: если морщины у тебя уже есть, необходимо обратиться к косметологу. Он сможет подобрать правильный комплекс процедур, чтобы их убрать. И, помни, морщины проще предотвратить, нежели убирать те, которые появились. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
кожа
Как может измениться кожа лица всего за 7 дней ухода: попробуйте и убедитесь
Следующий пост
Осенний блонд 2017: 5 полезных советов, как сделать акутальный цвет и сохранить волосы
Осенний блонд 2017: 3 полезных совета, как сделать актуальный цвет и сохранить волосы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.