Ранние морщины: причины, в которых виноваты мы сами ‑ не повторяй чужих ошибок

красивая девушка
Появление преждевременных морщин ‑ это круто для производителей средств по уходу за кожей. Им есть над чем работать. Ученые уже точно знают, откуда берутся морщины, так что предлагаем тебе заняться профилактикой прям сегодня.

Конечно, генетика – великое дело, когда речь идет о внешности. Но дело не только в том, была ли красива твоя бабушка и есть ли морщины под глазами у мамы. Твой образ жизни и отношение к себе – ключ и к красоте, и к здоровью. 

В ТЕМУ: Уход за лицом: зимние правила от косметолога – выучи наизусть, чтобы не было морщин

Ты слышала о том, как вреден стресс. И сразу представляла свою безумную начальницу, скандал с мужем или как тебя вызывают к директору школы... Да, нервные клетки не восстанавливаются, но когда речь идет о морщинах имеется в виду не только такой стресс. 

Для организма сильный стресс – любое заболевание и диета.

Эти два фактора (помимо обычных стрессов со слезами и скандалами) вызывают преждевременное старение и ранние морщины (особенно в зоне вокруг глаз, губ и на шее).

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3492419_original.jpg

В результате исследований ученых оказалось, что глубокая эмоциональная травма, жесткая диета или осложнения после гриппа, перенесенного на ногах, могут в короткое время состарить женщину на несколько лет. Наблюдали за 118 женщинами в течение 8 лет.

  • На первом месте среди причн старения (та-дам!) оказались диеты! Ужасное состояние кожи под глазами, при котором не помогают никакие кремы или маски от морщин под глазами, носогубные складки, которые можно разгладить только с помощью пластического хирурга, и дряблая шея вот результат твоих издевательств над организмом и ограничений в белкахи углеводах. Особенно провисает лицо у чемпионок по похудению, которым удалось сбросить 10-15 кг в год на диетах. Мягкие ткани лица сначала напрягаются, а потом снова расслабляются. Это не о том, что худеть нельзя. Это о том, что делать это нужно правильно! Ведь еще одной из причин преждевременного старения называют как раз лишний вес.
  • Дальше идет стресс из-за развода и болезни (особенно онкология). Работай над отношениями: у нас на сайте мы подробно рассказываем, как. И, конечно, не забывай, что здоровье действительно важнее всего. Не ходи больной на работу. Не только из-зи морщин;)

    В ТЕМУ: Как проверить самостоятельно родинку на онкологию
     
  • Психосоматика тоже подлила масла в огонь: причинами морщин называют грустные и плохие мысли, страхи, злость. Сейчас такое количество хороших психотерапевтов, что жить с такими проблемами – просто грех.
  • Ты вредишь своей красоте, если спишь на животе или на боку. Представляешь, если ты скомкаешь свою блузку, какие на ней будут складки? Вот и с твоим лицом происходит то же самое. Учись спать на спине. Это совершенно бесплатное средство для сохранения молодости и красоты. 

Фото в тексте: Deposiphotos.com

Предыдущий пост
макияж
Вечерний макияж: глубокие оттенки и роскошь классики
Следующий пост
Гвинет Пэлтроу
Звездная пыль или совершенство по-голливудски

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.