5 фактов об увлажнении кожи зимой

Уход за кожей зимой
Холодный сезон ‑ испытание для кожи: усугубляются едва ли не все проблемы. Чтобы спасти ситуацию, нужно в первую очередь нормализовать водный баланс.

Ты замечала, что зимой кожа становится более сухой и чувствительной? Если нет – считай себя счастливицей, если да – наши советы помогут тебе исправить ситуацию. Ведь под воздействием холода кожа теряет влагу , а потому нуждается в особенном уходе.

  1. Сила рыбьего жира и льняного масла
    Одна из главных причин сухости кожи – нехватка витаминов Е и А. Чтобы устранить дефицит, пропей курс рыбьего жира (два месяца) и употребляй льняное масло (столовая ложка натощак).
  2. Купи увлажняющий спрей
    И пользуйся им каждые полтора-два часа, если долго находишься в помещении с сухим воздухом. Если в квартире периодически включаешь кондиционер или другие устройства для обогрева, не забывай пользоваться кремом и дома.

    В ТЕМУ: Отеки и мешки под глазами: 5 простых советов по уходу за кожей
  3. Не усердствуй с пилингом и скрабом зимой
    Частое отшелушивание (чаще одного раза в неделю для жирной и комбинированной кожи и чаще раза в десять дней – для сухой и чувствительной) еще больше обезвоживает кожу. В то же время без глубокого очищения зимой нельзя – лицо сразу становится сероватым. Выбирай мягкие очищающие средства с мелкими частицами.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2762819_m-2015.jpg
  4. Ешь продукты с Омега-з
    Напоминаем, что эти незаменимые жирные кислоты содержатся в морской рыбе, зеленых овощах и орехах. Возможно, стоит пропить аптечные препараты с омега-3 – если заметила, что кожа интенсивно шелушится и даже трескается. Полезно также включить в рацион продукты из цельных злаков – для правильной работы кишечника.
  5. Пользуйся увлажняющим кремом
    Даже зимой не забывай об увлажняющем креме. Кстати, жирной коже тоже нужна вода. Многие женщины с жирной кожей пренебрегают увлажняющей косметикой, боясь лишнего блеска. Выход – использовать специальные кремы.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Сандра Буллок
Праздничный макияж для Льва на Новый год 2016
Следующий пост
подарки
Выбираем идеальный подарок на Новый год 2016

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.