Зачем нужна альгинатная маска и как ее применять: 3 секрета

Зачем нужна альгинатная маска и как ее применять: 3 секрета
Альгинатные маски могут творить настоящие чудеса с кожей. Их можно делать дома. И они дают реальный результат в уходе за кожей.

Альгинатная маска может обеспечить тебе настоящий профессиональный уход в домашних условиях. И вот почему.

Полезные вещетсва

/storage/shares/uploads/files/seminar_08_05_24.jpg

В альгинатной маске есть много минеральных веществ, белков и витаминов.  Она оказывает лифтинг-эффект, увлажняет кожу, сужает поры и стимулирует выработку коллагена. Если делать альгинатную маску один раз в неделю, ты сможешь сохранить молодость кожи на 5 лет.

В ТЕМУ: 

Кроме того, альгинат контролирует жирность кожи и уменьшает количество прыщей.

Натуральность

/storage/shares/uploads/files/a42%281%29.jpg

Альгинатная маска – полностью натуральный продукт. Ее делают из бурых водорослей. Поэтому этот продукт можно считать полностью органическим.

В ТЕМУ: 

В зависимости от предназначения альгинатной маски, она может содержать хитозан, гиалуроновую кислоту, витамин С, коллаген.

Простота применения

/storage/shares/uploads/files/Protsedury%281%29.jpg

Чтобы приготовить альгинатную маску, тебе необходимо размешать альгинатный порошок с водой или тоником для лица в равным пропорциях. В результате должна получиться консистенция сметаны.

После приготовления ненаси маску на лицо, подожди 20 минут и сними маску от подбородка до лба. Применение маски 2 раза в день улучшит состояние твоей кожи в разы.

В ТЕМУ: 

Важно: альгинатная маска может вызывать ощущение стянутости. Это нормально. Также, помни, разбавлять маску тоником – гораздо эффективнее, чем просто водой.

 

Предыдущий пост
Эксперимент со сном
Личный опыт: как 4, 6, 8 и 10 часов сна повлияли на жизнь и успехи
Следующий пост
3 вещи, которые придают неухоженность даже самому дорогому образу
3 вещи, которые придают неухоженность даже самому дорогому образу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.