Увлажнение кожи головы и волос: 5 простых советов, которые помогут забыть о сухости

Увлажнение кожи головы волос: 5 секретов, которые помогут забыть о сухих локонах
P
Каждая девушка мечтает не только о стройной фигуре, но и крепких и здоровых волосах. Но чаще всего зимой, наши локоны требуют еще больше интенсивного ухода и увлажнения.

Ни для кого не секрет, что наши волосы каждый день подвергаются «стрессам»: неблагоприятная атмосфера, холодная погода, плохое питание, отсутствие правильного режима дня, а также окрашивание, мелирование, завивки и, конечно же, сушка волос феном и вовсе способны разрушить структуру волос.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_534776866.jpg

Чаще всего причинами сухости волос и кожи головы является то, что клетки не получают достаточного количества влаги или же сальные железы вырабатывают слишком малое количество жира. 

Поэтому, чтобы подарить своим локонам увлажнения и правильное питание, нужно начать подпитывать его изнутри и постараться изменить немного свой привычный образ жизни.

1. Добавь в свой рацион полезные продукты

Включи в свое меню оливки, ягоды облепихи, авокадо, рыбу жирных сортов и кунжут. Они богаты полезными элементами, которые будут питать твои волосы изнутри.

2. Пей достаточное количество воды

В день нужно употреблять минимум полтора литра простой воды в чистом виде. В это количество не входят чай, кофе или соки.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_758887822.jpg

3. Откажись на время от термоинструментов

На некоторое время дай волосам отдохнуть и не пользуйся феном, утюжками, плокой и остальными атрибутами для повседневной укладки.

4. Правильно мой голову

Чрезмерно сухая кожа головы требует бережного отношения, поэтому ее нужно мыть только теплой водой – не горячей и не холодной!

Кроме того, подбери правильные косметические средства для ухода за своими волосами. Идеально, когда в их составе будет присутствовать аргановое масло. Тогда твоим волосам будет обеспечено деликатное восстановление, ведь это уникальное масло ценится своими восстанавливающими, увлажняющими и укрепляющими свойствами.

Кстати, новая бьюти-линейка шампуней и бальзамов-ополаскивателей с инновационной формулой Head & Shoulders Suprême, в состав которых как раз и входит аргановое масло,  гарантирует шикарные локоны, уход за кожей головы и непревзойденную защиту от перхоти.

/storage/shares/uploads/files/Sh_Moist.jpg

Коллекция Suprême:

  • Шампунь и бальзам-ополаскиватель Suprême Увлажнение — для интенсивного увлажнения волос от корней до кончиков.
  • Шампунь и бальзам-ополаскиватель Suprême Восстановление — для восстановления и устранения видимых признаков повреждений с первого применения.
  • Шампунь и бальзам-ополаскиватель Suprême Укрепление — для более сильных волос от корней до кончиков: безупречные распущенные волосы весь день.

/storage/shares/uploads/files/Cond_Moist.jpg

 

Роланда Уилкерсон (Rolanda Wilkerson), доктор медицинских наук, эксперт P&G Global Hair Care: Исследования Head & Shoulders свидетельствуют о том, что плохое состояние кожи головы негативно сказывается на развитии клеток волосяных луковиц, а значит, и на внешнем виде волос. Другими словами, если кожа головы нездорова, то волосы растут с поврежденной кутикулой ― сухими, тусклыми и жесткими. Разработав новый Head & Shoulders Suprême с революционной комбинацией ингредиентов, ученые предложили женщинам легкий способ одновременного ухода за кожей головы и волосами, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми.

5. Часто расчесывай свои локоны волосы

Это будет своеобразным массажем кожи головы, что обеспечит приток крови и улучшение функционирования сальных желез. Специалисты рекомендуют при расчесывании пользоваться эфирными маслами – это усилит эффективность процедуры.

Глубокое увлажнение кожи головы и красота волос с новой серией Head & Shoulders Suprême с аргановым маслом.

Предыдущий пост
Какой оттенок волос будет самым модным в 2018 году
Какой оттенок волос будет самым модным в 2018 году
Следующий пост
3 эффективных способа продлить стойкость маникюра на неделю
3 эффективных способа продлить стойкость маникюра на неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.