Выбор очищающей пенки для лица: 4 правила и 5 интересных продуктов стоимостью до 400 гривен

Выбор очищающей пенки для лица: 4 правила и 5 интересных продуктов стоимостью до 400 гривен
Очищающая пенка для лица ‑ тот продукт, который есть на полочке в ванной у каждой девушки, без исключения.

Однако интересный факт – косметологи заявляют, что именно этот продукт из всей косметики по уходу, девушки применяют и выбирают неправильно.

Казалось бы, что такого в том, чтобы выбрать очищающую пенку для лица – умылся, смыл грязь, и все отлично. Но не все так просто.

Помимо того, что пенка должна хорошо очищать лицо, она еще и обязана делать это мягко, не повреждая кожу и не деля ее сухой. И вот здесь кроется главная проблема, поскольку девушки выбирают неправильный продукт для ежедневного использования.

О том, как выбрать пенку

/storage/shares/uploads/files/1cd5154a5eca513a07aff9af8334be85_fitted_740x0.jpg

Выбирая средство для очищения лица, всегда помни, что лучше выбрать более мягкий продукт и пользоваться дополнительными средствами очищения, чем остановить свой выбор на агрессивном варианте и решать проблемы сухости.

В ТЕМУ: 

  • Всегда выбирай пенку без SLS.
  • Выбирай пенку для нормальной кожи, если она у тебя жирная и для сухой, если она нормальная (особенно, если тебе есть 30 лет, а за окном -зима).
  • Старайся избегать гелей, отдавая предпочтение более легким текстурам.
  • Всегда тестируй пенку, что после нее не было чувства, словно кожу стянуло.

О макияже

/storage/shares/uploads/files/665%40495%4078e89c553f82d83a1f02eda3f70ef2b2-ZTBhZGFlNTlkZg.jpg

Нужно понимать, что пенка для умывания не снимает макияж. Точнее, нет, она-то может, но это не совсем ее задача. Задача пенки – убрать остатки макияжа или пыль и жир, которые скопился на лице на ночь.

В ТЕМУ: 

Макияж же необходимо снимать специальным средством, после которого уже можно умываться. Если ты будешь постоянно игнорировать этот шаг, в результате столкнешься с проблемой сухости кожи, так как для качественного снятия мейка, умываться тебе придется не один раз.

Важно: наноси пенку для умывания на влажную кожу кончиками пальцев. Легкими круговыми движениями двигайся по массажным линиям и не старайся втереть ее в кожу – все должно происходить максимально аккуратно.

Если ты находишься в поиске хорошей пенки для умывания, обрати внимание на следующие продукты. 

Пенка для умывания Cannaderm Atopos

/storage/shares/uploads/files/14775560355811b74387469.jpg

У тебя чувствительная кожа, которая требует особого ухода и бережного отношения к себе? Тебе подойдет пенка от бренда Cannaderm Atopos. У нее нежная структура и отличный состав, также тебя порадует и нейтральный запах.

Интересно, что пенка Cannaderm Atopos подходит даже для кожи с покраснениями и зудом.

Цена: 270 гривен

Гель для умывания с миндальной кислотой Clinians Acido Mandelico Gel

/storage/shares/uploads/files/92VdCuGNBcrbAVuDTF6YHA.jpg

Гель для умывания с миндальной кислотой Clinians Acido Mandelico Gel подходит девушкам, которые любят, чтобы их кожа была чистой «до скрипа». Не подумай, такой эффект достигается не за счет того, что гель агрессивен, а за счет кислоты, которая мягко отшелушивает.

В ТЕМУ: 

Да, миндальной кислотой можно пользоваться весь год, так что не бойся использовать средство весной или летом.

Цена: 290 гривен

Пенка для умывания "Очищающая" Organic Life

/storage/shares/uploads/files/penka-dlya-umyvaniya-i-snyatiya-makiyazha-organic-life-150ml.jpg

Нейтральная пенка для умывания от Organic Life идеально подойдет для девушек с нормальной или склонной к жирности кожей. Она очень мягкая и деликатно очистит остатки макияжа или пыли.

Да, данную пенку не стоит использовать, как основное средство для снятия мейка, так как она может не справиться (и по идее – это совсем не ее задача). Интересно, что несмотря на свою мягкость, пенка с легкостью уменьшает выделение кожного сала на лице.

Цена: 100 гривен

Освежающий очищающий гель для лица Vichy Purete Thermale Fresh Cleansing Gel

/storage/shares/uploads/files/143895236655c4abae9cb7a.jpg

Есть старое доброе правило, которое не подводит никогда – когда не знаешь, какое средство для лица купить, поищи что-нибудь в аптечной косметике.

Этот гель от Vichy – один из вариантов, который станет для тебя палочкой-выручалочкой в вопросе очищения. Он справляется со своей основной задачей – очищение, дополнительных функций не несет. Но ему это и не нужно. С этим гелем можно быть уверенным, что кожа не будет пересушена и будет хорошо очищена.

Да, лучше всего гель использовать для склонной к жирности коже или для нормальной в теплый период года.

Цена: 360 гривен

Пенка для умывания Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam

/storage/shares/uploads/files/628_-1178095307.jpg

Идеальная пенка для проблемной кожи, которой постоянно нужно сражаться за чистые поры и отсутствия воспалений.  При этом она не раздражает кожу и сохраняет влагу. У нее просто невероятно экономичный расход, ведь для умывания будет достаточно всего лишь пару капель средства.

В ТЕМУ: 

Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam обязательно понравится тебе, если ты любишь мяту и ощущение свежести на лице. Главное, помни, после пенки обязательно необходимо нанести крем.

Цена: 260 гривен

Предыдущий пост
Косметика в холодильнике
3 косметических продукта, которые ты обязательно должна хранить в холодильнике
Следующий пост
духи весны
5 парфюмов, которые пахнут весной

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.