Как холод влияет на кожу: 7 фактов, о которых ты не догадывалась

Как холод влияет на кожу
!
Ты наверняка замечала, что зимой состояние кожи меняется. Она не только выглядит иначе, но и по-другому реагирует на средства, которые ей идеально подходили весной и летом.

Низкая температура – это настоящий стресс для нашей кожи. Из-за морозов и неправильного ухода кожа может становиться более чувствительной, грубой и тусклой. Кроме этого, зимой сальные железы начинают вырабатывать меньше кожного сала, что приводит к истончению защитной липидной мантии.

В результате кожа становится более уязвимой перед внешними агрессорами. Ей нужна обязательная защита в виде тщательного ухода – специальные кремы, питательные домашние маски.

Правда, не все так плохо. Есть и позитивные моменты, которые благоприятно сказываются на эпидермисе. В общем, обо всем по порядку. Мы собрали 7 интересных фактов о том, как мороз влияет на кожу.

  1. Лучше всех в мороз себя чувствует жирная кожа. Происходит это благодаря замедлению работы сальных желез, в результате чего кожа подсушивается и исчезает жирный блеск. Хуже тем, у кого кожа сухая. Зимой она становится слишком чувствительной.
  2. Из-за мороза и недостатка солнечных лучей и витаминов кожа становится тусклой и быстро устает. Маски из натуральных продуктов помогут накормить уставшую кожу витаминами. Используй овсянку, оливковое масло, яичный желток, мед и творог. Только предварительно обязательно нанеси маску на запястье, чтобы проверить, нет ли у тебя аллергии.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59090907_m-2015.jpg
  3. Резкие перепады температур (с мороза в теплое отапливаемое помещение и наоборот) негативно сказываются на обновлении клеток кожи.  Процесс сильно замедляется, кожа становится более пассивной и не справляется с негативными факторами. В результате она теряет упругость, возникают микро-трещинки, а губы обветриваются.
  4. Мороз – отличный помощник в борьбе с синяками под глазами. Главный секрет отсутствия темных кругов под глазами – это здоровый сон. И зимой это условие легко выполнимо! Почему? Потому что в период холодов наш организм быстрее и сильнее устает, в результате чего сон становится более глубоким и менее прерывистым. Благодаря этому и мы, и наша кожа просыпается отдохнувшей!
  5. Мороз оказывает на кожу омолаживающее действие, которое, к слову, успешно используется в косметологии. О пользе криотерапии и протирания лица кубиками льда ты наверняка слышала. А о том, что мороз может стать альтернативой? Он способствует усилению  микроциркуляции кожи и улучшает ее тонус.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10747681_m-2015%282%29.jpg
  6. Циркуляция крови не только способствует замедлению процесса старения, но и оказывает буквально магическое воздействие на отеки вокруг глаз. Так что мороз помогает успешно справиться и с отеками, и с другими воспалительными процессами.
  7. Многие бьюти-специалисты уверены: мороз может выступать в качестве тонизирующего средства для кожи. Зимой, при минусовой температуре, повышается тонус кожи и сужаются поры. Благодаря этому она становится упругой и эластичной, а на щеках появляется здоровый румянец.

 

Спецпроект NIVEA "Виноградное омоложение" cтартовал!

Спешите принять участие в призовых конкурсах!

Вашему вниманию:

  • Викторина "Правда и мифы о молодости": выигрывай призы!   

/storage/shares/uploads/files/box.png

  • Конкурс-шеринг "Подари подруге виноградное омоложение": выграй крем для себя и подруги!

/storage/shares/uploads/files/box2.png
 
Принять участие

Акция проходит на территории Украины с 21.12.2015 по 21.01.2015 г  включительно, на всей территории Украины. Детальная информация на сайте nivea.edinstvennaya.ua

Фото в тексте: Depositphotos.com, nivea.ua

Предыдущий пост
девушка крем
Как понять, что тебе пора покупать антивозрастную косметику?
Следующий пост
Состав крема: на что обращать внимание зимой
Состав крема: на что обращать внимание зимой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.