Почему стареет кожа: что мы делаем не так?

женщина 30
!
Старение кожи ‑ закономерный процесс. Но современный качественный уход может замедлить течение времени и почти полностью избавить тебя от возрастных признаков, если ты не будешь вредить себе сама.
  • Стресс

Враг №1 твоего здоровья и, конечно, кожи, в которой, как в зеркале, отражается все, что происходит внутри организма. Стресс влияет на состояние кожи и напрямую: в критическом состоянии в организме выделяется кортизол, уровень сахара в крови увеличивается и начинается процесс гликирования. В результате разрушается коллаген в коже, она становится жесткой, на ней увеличивается количество морщин. Добавь сюда недостаток сна, который сопровождает стрессовое состояние, и увидишь, что помимо морщин из-за стресса и недосыпа у тебя бледный цвет лица, синяки под глазами и другие "прелести",  из-за которых ты выглядишь на 10 лет старше.

  • Диета

Недостаток белков, жиров и углеводов очень плохо влияет на состояние кожи. Плюс резкое похудение приводит к обвисанию кожи. Не мучь себя диетами, а если взялась худеть (даже на здоровом рационе), обязательно используй специальные средства по уходу за кожей с коллагеном и протеинами. Тебе необходимы кремы с эффектом лифтинга.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70542917_m-2015.jpg

 

  • Некачественные средства по уходу

Неправильно подобранные средства по уходу за кожей старят кожу вместо того, чтобы омолаживать ее. Не покупай крем по совету подруги: то, что подошло ей, не обязательно подойдет тебе. Обязательно тестируй на запястье, консультируйся с косметологом по поводу того, какие именно потребности есть у твоей кожи. Не пользуйся средствами, если истек срок годности, безжалостно выбрасывай баночку. Не вреди себе!

  • Ухудшение зрения

Возрастное ухудшение зрения часто приводит к появлению морщин. Вместо того, чтобы сходить к окулисту и надеть стильные, красивые очки, ты сидишь и щуришься, зарабатывая себе морщинки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70542561_m-2015.jpg

  • Курение

Никотин лишает твой организм кислорода. Последствия кислородного голодания – морщины, серый цвет лица и слабые сосуды. Заметными последствия курения становятся лишь через 8 лет, но потом их уже невозможно замаскировать никакими тональными средствами.

  • Влияние солнца

Пагубное влияние солнечных лучей на состояние кожи уже доказано. Поэтому тебе нужны дорогие качественные солнцезащитные очки и кремы с UF-фильтром.  На лето бери максимальную защиту. Тональный крем и пудру тоже подбирай с фильтром.

Спецпроект NIVEA "Виноградное омоложение" cтартовал!

Спешите принять участие в призовых конкурсах!

Вашему вниманию:

  • Викторина "Правда и мифы о молодости": выигрывай призы!   

/storage/shares/uploads/files/box.png

  • Конкурс-шеринг "Подари подруге виноградное омоложение": выграй крем для себя и подруги!

/storage/shares/uploads/files/box2.png
 
Принять участие

Акция проходит на территории Украины с 21.12.2015 по 21.01.2015 г  включительно, на всей территории Украины. Детальная информация на сайте nivea.edinstvennaya.ua

Фото в тексте: Depositphotos.com,Nivea.ua

Предыдущий пост
крем
Питание или увлажнение: пойми свою кожу
Следующий пост
женщина зеркало
Как выглядеть моложе своих лет: топ-3 способа для женщины после 30, которые срабатывают моментально

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.