5 компонентов крема, которые решат все проблемы

5 компонентов крема, которые решат все проблемы
В наших уходовых средствах есть определенные компоненты, которые помогут решить проблемы с нашей кожей и здоровьем. И вот определенный список компонентов, которые решат все твои проблемы.

Когда ты выбираешь крем для лица, обрати внимание на эти компоненты, так как они очень важны.  

Витамин: ниацинамид  

Витамин В3, как мы все знаем, очень полезен для кожи. Ниацинамид (форма витамина B3) — уникальный и многогранный борец с возрастными изменениями кожи. Дело в том, что когда ниацинамид в креме добавляется к более старым клеткам кожи, то они поднимают свой энергетический уровень и производят больше коллагена, что приводит к более здоровой и молодой коже.  

/storage/shares/uploads/files/uhod-za-kojey1.jpg

Также, ниацинамид улучшает микроциркуляцию в коже, увеличивает упругость тканей, вполне успешно препятствует гиперпигментации и нейтрализует красноту, оказывая противовоспалительное действие.  

Увлажнитель: сквалан  

Как говорят ученые, сквалан — это то, с чем мы родились. Это один из самых популярных компоненты косметических средств, который выводят из сахарного тростника (а раньше ради него убивали акул и обдирали оливковые деревья).  Этот компонент находится во втором слое нашей кожи, в себуме, именно благодаря сквалану мы получаем увлажненную, мягкую и сияющую кожу. Правда, количество этого компонента к коже уменьшается к 20-ти годам, поэтому нам так и необходимы средства, которые бы занимались наполнением.  

Коллаген: витамин С

/storage/shares/uploads/files/3622b8f98350dbf9c8629e1e48ff3208_fitted_740x0.png

Витамин С признанный антивозрастной компонент, который способен насытить нашу кожу полезным коллагеном и повлиять на ее упругость и здоровое состояние.  Это единственный ингредиент, который способен так влиять на нашу кожу.  

Антиоксидант: зеленый чай

Как мы знаем, под воздействием окружающей среды и кислорода, кожа испытывает окислительный стресс, пробуждая процесс старения. А зеленый чай как раз оказывает обратный эффект благодаря содержанию в своем составе противоокислительных полифенолов, которые защищают от солнечных повреждений и блокирует энзимы, разрушающие коллаген и эластин. Проще говоря, очень нам необходимы.  

Светящийся компонент: ретинол

Ретинол отвечает за процесс обновления поверхности кожи. Но поскольку он может раздражать ткани, то косметические бренды до сих пор продолжают изобретать все более мягкие способы применения этого уникального ингредиента: используют новые масляные составы, изучают взаимодействие его взаимодействие с увлажняющими липидами и успокаивающими растительными компонентами.

Предыдущий пост
Как использовать касторовое масло для ресниц и бровей
Как использовать касторовое масло для ресниц и бровей
Следующий пост
Весенний маникюр 2018: 8 интересных идей в светлый тонах
Весенний маникюр 2018: 9 интересных идей в светлых тонах

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.