4 способа глубоко очистить кожу в домашних условиях

пилинг
Наши клетки ежедневно отмирают, и орогевевший слой нужно регулярно удалять с лица, чтобы оно было нежным и красивым. Необязательно тратить на это большие деньги. Такую процедуру можно проделать и дома.

Эти средства помогут тебе глубоко очистить кожу и поры дома. 

Скраб

Самый распространенный способ очищения кожи. Крем с граненными частичками, который удаляет все ненужное и стимулирует выработку коллагена. Однако, этот способ очищения считается несколько устаревшим, поскольку травмирует кожу лица. Если твоя кожа слишком нежная, лучше всего отказаться от скраба. Если же она выносливая, но сухая, рекомендуем делать скраб раз в неделю. 

Скраб лучше всего покупать из нутуральных ингредиентов, например, абрикосовых косточек или морской соли. Дома также можно приготовить скраб, смешав каменную или морскую соль с жирным йогуртом или сметаной. 

/storage/shares/uploads/files/vybor-skrabov-dlya-lica.jpg

Скраб-скатка

Новое поколение скрабов, которое не травмирует кожу, стало настоящим хитом. Сначало среди красавиц Азии, а теперь и в наших широтах. Такой скраб быстро впитывается и скатывается руками, вместе с ороговевшими частичками.

В ТЕМУ: 

Он воздействует на кожу нежно и не царапает ее. Процедуру можно проводить через день. Однако, скраб-скатка тоже способствует выделению кожей жира, так что при жирной коже лучше ограничиться таким очищением до одногораза в неделю. 

/storage/shares/uploads/files/original%20%281%29.jpg

Маска из глины

Такая маска глубоко проникает в поры, разогревает их и смывается вместе со всем лишним. После умывания она стягивает поры и кожа выглядит чистой, обновленной. Маску нужно наносить после определенной подготовки. Кожа должна быть чистой, без дополнительных средств на ней. Ведь непонятно, в какую реакцию с маской они могут вступить. 

После того, как маска была на лице 15 минут и успела засохнуть (не самые приятные ощущения, но эффект того стоит) - смой ее сначала теплой, потом прохладной, а заверши умывание холодной водой. Увлажняющий крем нанои через 3-5 минут после умывания. 

/storage/shares/uploads/files/glin.jpg

Химический пилинг

Речь идет о поверхностных пилингах с фруктовыми кислотами. И, хотя их можно делать дома самостоятельно, подбирать такие пилинги лучше всего с косметологом и наносить только на чистую кожу без миццелярной воды и тоников на ней. 

В ТЕМУ: 

Жирную кожу лучше всего очистит пилинг с салициловой кислотой, чувствительную - с миндальной, а сухую - с молочной. Кроме очищения, химический пилинг выровняет кожу и придаст ей однотонный оттенок.

/storage/shares/uploads/files/1%282%29.jpeg

Предыдущий пост
Почему твой крем для лица не работает
Почему твой крем для лица не работает
Следующий пост
ногти
Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!