Почему осень - лучшее время для пилинга

Почему осень - лучшее время для пилинга
Осень ‑ законная пора пилингов, когда кожу можно и нужно делать лучше и красивее.

Слово «пилинг» в переводе с  английского означает «отшелушевание». Другими словами, благодаря воздействию на кожу какого-то вещества, ороговевший слой кожи отшелушивается. Запускается процесс обновления, в результате которого кожа становится более гладкой, сужаются поры, исчезают пигментные пятна, мелкие морщины и неровности, цвет лица становится лучше.

Почему пилинги стоит делать осенью

/storage/shares/uploads/files/1468799007_legion-media-2.jpg

Идеальное время для того, что начать делать курс пилингов – это осень. Солнца уже нет, и оно еще долго не появится, то есть у кожи будет достаточно времени, чтобы восстановиться. А это крайне важно, ведь после большинства видов серьезных пилингов, контакт с солнцем категорически запрещен (могут появиться пигментные пятна).

В ТЕМУ: 

Конечно, сейчас на рынке можно найти пилинги, которые разрешают делать и летом (например, миндальный), однако они очень легкие и применяются для небольших корректировок на коже

Важно: пилинг, по сути, вызывает ожог кожи, тем самым заставляя ее «включать» процессы регенерации.

Какие пилинги нужно делать осенью

/storage/shares/uploads/files/1537553702488ee080587e9ce2cb4d253eb6722a48058.jpg

Окончательное решение, какой именно вид пилинга нужен твоей коже, необходимо принимать вместе с косметологом, ведь только он видит реальные проблемы и может подобрать идеальный препарат.

В целом, же осенью делают поверхностные, срединные и глубинные пилинги. Первый вид пилингов – достаточно приятная процедура, которую применяют для уменьшения жирности кожи, сужения пор и профилактики первых возрастных изменений. Этот вид пилингов (как правило, используются фуктовые кислоты, салициловая кислота, молочная кислота и так далее) рекомендуют делать до 35 лет.

Срединные пилинги проникают в глубинные слои кожи и заставляют ее вырабатывать коллаген и эластин, тем самым влияя на процесс омоложения. После такого пилинга коже нужно время для восстановления. Чаще всего, для такого вида пилинга используют ретинол и другие «более серьезные» кислоты.

В ТЕМУ: 

Глубинные пилинги проникают внутрь дермы и дают самый видимый результат. Однако после его воздействия нужен большой период реабилитации (до нескольких недель).  Этот вид пилинга, конечно же, делают с обезболиванием и только по показаниям.

Важно: ни в коем случае не делай срединные и глубинные пилинги в домашних условиях. Это грозит получением химического ожога!  

Предыдущий пост
Почему нужно использовать косметику с SPF осенью
Почему нужно использовать косметику с SPF осенью
Следующий пост
Как правильно ухаживать за кожей губ осенью 2018
Как правильно ухаживать за кожей губ осенью 2018

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни