Модные стрижки 2016: как носить длинную челку

Марион Котийяр
Челки 2016 выглядят слегка переросшими, не слишком аккуратными, но очень стильными. Знаешь, такой образ только вставшей с постели женщины, которая хорошо провела там время. Впрочем, при желании длинной челке можно придать вполне приличный вид.

Стрижки с челкой заполонили подиумы на показах весна-лето 2016, но звезды не ждали весны, чтобы раскрутить главный тренд 2016 —длинную челку. Марион Котийяр, Алекса Чанг и Мирослава Дума (у нее челка — фирменный знак) успешно освежили образы, убрав лишние 5 лет. 

Как подобрать челку по форме лица

  • Чтобы правильно подобрать челку по форме лица, учитывай, что слегка рваные края делают круглое и квардратное лицо не такими тяжелыми. Также можно проделать фокус с линией стрижки самой челки, придав ей форму дуги, а не прямой линии.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5498665av11.jpg

  • Совершенно прямая челка подходит лишь тем, у кого лицо овальной формы, правильные пропорции и нет двойного подбородка (при слишком широком и полном лице такая прическа с челкой сделает лицо еще "квадратнее").

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5207796d.jpg

  • Если у тебя удлиненное овальное лицо, то тебе пойдет практически любая челка, но все же лучше всего — длинная челка, распадающаяся на две части.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5205656x.jpg

  • Алекса Чанг долгое время носила коротковатую челку, но сейчас благополучно отрастила. Длинные пряди очень эффектно смягчают линии лица, обрамляя его в духе XVIII века. Тургеневская барышня новой формации? У них в Англии свои классические бренды-создатели образов нежных барышень — Джейн Остин, например.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5470241b.jpg

  • При лице в форме сердечка или треугольника стилисты рекомендуют делать прореженную челку с прядями разной длины. Также длинная челка без четкой формы и ровного края подходит обладательницам высоких скул.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5490434c%20%281%29.jpg

  • Длинная прямая челка с длинными волосами, как у Мирославы Думы, требует хорошей укладки, но выглядит очень стильно. Утюжок поможет держать челку в идеальном состоянии. И, конечно, сочетание прямых прядей с волнами всегда смотрится интересно. Да еще и юбка у Мирославы именно та, что признана самой модной в конце 2015, и перекочевала в 2016.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5212563gs.jpg

  • Куда делась челочка (фото месяц спустя)? Все на месте. Просто длинная челка дает возможность уложить ее так, словно у тебя просто длинные волосы.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5480384ao.jpg

  • Марион Котийяр тоже укладывает свою шальную челку по-разному: иногда просто пай-девочка;) Прелесть модных стрижек 2016 именно в этой возможности менять свой стиль под настроение. А современные средства для укладки и космическая техника превращают процесс в очень быстрое и простое мероприятие. И даже очень приятное.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5479548ho.jpg

В ТЕМУ: Как быстро сделать укладку: топ-5 секретов для причесок на каждый день

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
девушка макияж
Мешки под глазами: как помочь коже после праздников
Следующий пост
ванна уход за собой
Уход за кожей зимой: секрет идеальной и гладкой кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.