Мифы о красоте, которые заставляют нас вредить самим себе

мифы о красоте, которые заставляют нас вредить самим себе
Конечно же, каждая девушка хочет быть красивой. И для этого делает все возможное и невозможное.

Однако, как оказалось, многие бьютимифы, которые направлены на сохранение красоты, могут и навредить. Давай разбираться, о чем именно  идет речь.

Кожа быстро привыкает к крему

Привыкание к крему или шампуню – это индивидуальная реакция, и большинство из нас не относится к этой категории людей. Для все остальные смена крема – это стресс. Да и для получения результата, продуктом нужно пользоваться 3-4 месяца.

Если пить много воды, морщины появятся позже

Если бы это было правдой, мировые косметические компании, разорились бы. К сожалению, исследования доказывают, что количество воды, которую ты пьешь в течение суток, никак не влияет на появление морщин.

Поэтому воду пей для фигуры и здоровья, а вот кожу доверь косметике и косметологу.

Прыщи и угри нужно подсушивать на солнце или в солярии

Еще твоя мама говорила тебе в подростковом возрасте, чтобы для уменьшения количества прыщей и угрей нужно загорать на солнце или в солярии.

И, действительно, в первые дни после того, как кожа станет загоревшей, ситуация улучшается. Но это ненадолго. Все дело в том, что, когда ты сушишь кожу, она начинает выделять еще больше кожного сала, тем самым, провоцируя новые прыщи.

Удаление родинок может навредить коже

На самом деле, родинка – это образование на коже, которое появляется под воздействием ультрафиолета. Большинство родинок никак не вредят человеку.

Но некоторые из них могут переродиться в маленомы. И такие родинки нужно удалять. Иначе может развиться рак. Удаление родинок никоем образом не вредит твоей коже. Главное, делать процедуру в хорошей клинике и не забывать о правильном постуходе.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Как подобрать увлажняющий крем на зиму
Как подобрать увлажняющий крем на зиму
Следующий пост
Как выбрать эффективное средство от целлюлита: лучшая маска от GUAM
Как выбрать эффективное средство от целлюлита: лучшая маска от GUAM

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.