Как избавиться от шрамов от акне: 5 способов

Как избавиться от шрамов от акне: 5 способов
Вылечить акне ‑ это половина дела, ведь еще остаются шрамы, которые порой портят все лицо.

И если ты столкнулась с такой проблемой, как постакне, то не спеши прибегать к лазеру, как методу удаления шрамов. У нас есть косметика, которые помогут тебе избавиться от акне хоть долгим, но более простым способом.  

Солнцезащитный крем  

Если у тебя активная стадия акне, то твои прогулки под солнцем без солнцезащитных средств могут привести к более сильному воспалению и потемнению самих акне.  Также, в солнцезащитных средствах находятся ниацинамиды, которые уменьшают покраснения и успокаивают кожу.

Витамин С  

Сыворотки и маски с витамином с не дают акне потемнеть, осветляют постакне и шрамы от прыщей. Наноси средства с витамином С перед солнцезащитой, так как именно витамин С разрушает воздействия ультрафиолета.  

Ретиноиды  

Это средства работает медленно, но хорошо. Ретиноиьд — это витамин А, он ускоряет метаболизм клеток, помогает избавиться от гиперпигментации.    

Дермароллер  

Ролик с иглами — конечно, не традиционная косметика, но очень эффективная. Его маленькие иголки создают мини повреждения кожи, что заставляет кожу сильнее производить коллаген и эластин.

А значит, помогает избавиться от шрамов, которых мы все так боимся. 

Предыдущий пост
духи
5 главных ошибок при нанесении духов
Следующий пост
Марина Боржемская-Узелкова
Как ухаживает за собой Марина Боржемская-Узелкова: 6 действенных секретов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.