7 правил ухода за волосами для блондинок

7 правил ухода волос для блондинок
Каждая, кто хоть раз красилась в блондинку, знает, как сложно держать этот оттенок.

Когда ты красишь волосы в прекрасный, но очень сложный блонд, то должна быть готова к тому, что нужно за ним ухаживать. В противном случае твой роскошный блонд превратиться в младшего брата Спанч Боба.  

Правило 1  

Важно помнить, что холодным должен быть блонд, а не сердце. Некоторые блондинки считают, что лучше сэкономить на утреннем кофе, чем на окрашивании. Для того, чтобы твой блонд выглядел дорого и привлекательно, стоит красить волосы два раза в месяц.  

https://images5.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/f9b/f9bbf8dc9fde05597b11a7afcc96bf89_fitted_740x0.jpg

Правило 2  

Шампунь с фиолетовым пигментом. Они работают! Ими нельзя пользоваться чаще одного раза в неделю, но необходимо чередовать с обычным шампунем для окрашенных волос.  

Правило 3  

Не нужно мыть волосы очень часто, но и с кокетливой грязной головой тоже не стоит ходить. Лучше использовать сухой шампунь, чтобы оставить прическу чистой, но и не смыть краску с волос.  

Правило 4  

https://i.pinimg.com/originals/bf/b2/28/bfb228a0be8f63d6c44c1be47f3b8f22.jpg

Блонду необходимо сильное питание и увлажнение. В противном случае холодный пигмент быстрее смоется. Да, такое у него свойство — сухие и пористые волосы не дружат с краской.  

Правило 5  

Когда ты помыла волосы, не забудь ополоснуть их прохладной водой — это закроет волосяные чешуйки и разгладит поверхность волос. А значит цвет задержится подольше.  

Правило 6  

Используй спрей для блеска волос — такие средства просто идеально смотрятся на светлых волосах.  

Правило 7  

Отросшие корни это всегда сложно. Они портят весь вид прически. Не забывай пользоваться оттеночными бальзамами. Это поможет тебе продлить эффект от окрашивания и не «палить» свои темные корни. 

Предыдущий пост
корея
7 корейских новинок красоты, которые перевернули мир
Следующий пост
5 способов накрасить нижние ресницы
5 способов накрасить нижние ресницы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.