Вот такой маникюр: 5 поводов поругаться с мастером

Вот такой маникюр: 5 поводов поругаться с мастером
Маникюр ‑ одна из самых опасных бьюти-процедур. Опаснее, пожалуй, могут быть процедуры с уколами, поэтому рекомендуем тебе быть внимательнее.

Мастер по маникюру не только должен сделать наши ногти красивее, но и сохранить здоровье в целости и сохранности. Все дело в том, что возможности испортить его у мастера очень много.

Поэтому вот 5 серьезных поводов, когда ты имеешь полное право поругаться с мастером, защищая себя. 

Стерильно, ну!

Есть одно важное правило, которое ленивые мастера могут игнорировать, а ты не знать. Все инструменты для маникюра (особенно, щипцы) должны быть или продезинфицированным, или одноразовыми. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_209940784_m-2015.jpg

Режущие инструменты и вовсе должны при тебе доставаться из крафтовых пакетов — это говорит про стерилизацию инструментов. 

В ТЕМУ: «Давай по‑быстрому»: 6 советов, как сделать спонтанный секс идеальным

В противном случае, шанс получить во время маникюра герпес, заражение крови или гепатит (или даже ВИЧ) просто огромный. Думаешь это всего лишь угрозы? В 80-х именно маникюр стал причиной эпидемии СПИДа в Европе. 

Мастер, не пили!

Ты имеешь полное право кричать громко и уверенно, если мастер начинает запиливать тебе ногтевую пластину перед тем, как нанести лак. Или начинает фрезой снимать с твоих ногтей предыдущий слой лака.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_161231056_m-2015.jpg

Это говорит о том, что мастер просто не знает технологии и хочет ускорить работу. А твои ногти пострадают и будут истончаться с каждым маникюром все сильнее. 

И отсюда, и оттуда

В некоторых салонах можно легко увидеть микс продуктов и препаратов: база одного бренда, цвет другого, топ — третьего, а лампа вообще из Китая. 

Все бы хорошо, но не хорошо. Система гель-лака у каждого бренда своя и уникальная (вплоть до атома), поэтому дружит она только со компонентами своей системы. Смекаешь?

Документы, пожалуйста

Если ты приходишь в салон первый раз, то вполне будет адекватно попросить в салоне сертификаты на продукцию. И сроки действия. И медицинскую книжку у мастера. Все эти документы должны быть и только они гарантируют, что ты не подцепишь что-нибудь в салоне.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_109380632_m-2015.jpg

Обрати внимание на детали

Да, все могут ошибаться. Однако, маникюр — это череда механических действий, которые каждый хороший мастер должен знать четко. Но если твой мастер начинает пилить твои ногти после замачивания, то стоит хотя бы поругаться.

В ТЕМУ: Эрогенные зоны по знаку Зодиака: какие фишки заводят мужчин

Он не должен нарушать технологию и последовательность выполнений, ведь в противном случае пострадать можешь ты.

Не бойся отстаивать свои права и здоровья!

Предыдущий пост
7 ошибок, которые мы допускаем, когда сушим волосы
7 ошибок, которые мы допускаем, когда сушим волосы
Следующий пост
6 ночных масок для лица, чтобы выглядеть роскошно
6 ночных масок для лица, чтобы выглядеть роскошно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.