Уход за волосами: 5 правил, как пользоваться сухими маслами

девушка волосы
Как правильно использовать сухие масла во время ухода за волосами? Несколько ценных советов, а также - тройка лучших масел от известных производителей.

Слово "сухое" в наименовании продукта появилось благодаря тому, что эта косметика (хотя является маслом и производится на основе масел) не делает кожу и волосы лоснящимися и не образует липкой пленки, то есть и кожа, и волосы остаются сухими. Феномен объясняется тем, что в состав косметики включаются только легкие масла.

В чем фишка применения сухих масел?

Обычно в формулы сухих масел производители вводят до восьми-десяти разных натуральных масел (у каждого бренда — свои любимые), но ключевую роль в составе продукта играют не они. Главная партия — у циклометикона, вещества, состоящего из немодифицированного силикона нового поколения. Именно благодаря этому компоненту сухие масла способны творить чудеса. Молекулы циклометикона большие, поэтому не проникают в кожу и волосы, а образуют на их поверхности пленку.

Причем таким хитрым способом, что все "полезности", которые содержатся в сухом масле, оказываются под пленкой и постепенно впитываются кожей и волосами. Вот откуда у косметики такой мощный ухаживающий эффект.

 В ТЕМУ: Вечная молодость: 9 продуктов для кожи и волос

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_16956675_m-2015.jpg

Для лица, тела и волос

Впечатляет и универсальность применения косметики: сухие масла можно наносить на все участки тела и волосы любого типа. Рецептов применения — множество. Но косметологи говорят, что эффективнее всего средства работают на влажных волосах и коже (после душа). В этом случае молекулы воды не испаряются с поверхности, а накрываются пленкой из циклометикона и постепенно впитываются кожей и волосами. Получается пролонгированный увлажняющий эффект при таком уходе за волосами.

Как использовать сухое масло для волос?

Плюс косметики в том, что ее можно применять и на влажных прядях, и на сухих — в зависимости от желаемого эффекта.

  • На влажных: после мытья подсуши волосы полотенцем и распыли масло с расстояния 20 см (если у тебя спрей) или разотри пару капель в ладонях и проведи руками по локонам (если косметика без распылителя). Расчеши волосы и приступай к укладке. Этот способ нанесения сухого масла подходит в случае, когда локонам необходимо интенсивное питание и увлажнение – масло работает и как несмываемый уход, и как средство для стайлинга.
  • На сухих: Порядок нанесения тот же. Результат – волосы мгновенно становятся послушными, эластичными, блестящими и мягкими на ощупь, уходит статическое напряжение.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21346193_m-2015.jpg

Только на корни!

Многие женщины жалуются, что после применения сухого масла волосы теряют объем и выглядят неопрятно. Чтобы избежать этого, наноси средство, отступая от корней три-пять сантиметров.

Тройка лучших масел

В нашем обзоре — как сухие масла для волос. Выбирай, что подойдет тебе.

  • Увлажняющее сухое масло для тела и волос Monoï de Tahiti от Yves Rocher: легко наносится и обеспечивает коже интенсивное увлажнение, а волосам — блеск и шелковистость. Нежирная текстура обладает матирующим эффектом. Бонус — тонкий чувственный аромат цветка тиаре.
  • Ухаживающий Oil Elixir Gliss Kur от Schwarzkopf: питает и преображает волосы, в том числе сухие и поврежденные. Используется тремя способами: перед мытьем головы — в качестве интенсивного ухода; на влажные волосы — для питания и придания эластичности; на сухие — как стайлинг-средство.
  • Питательное масло для волос Exquisite Oil Biolage от Matrix: возвращает блеск.

/storage/shares/uploads/files/001FotorCreated.jpg

В холодное время года сухое масло — отличное средство для питания, увлажнения и смягчения кожи и волос; летом — эффективная защита от неблагоприятного воздействия окружающей среды (морской воды, солнца, сухого воздуха).

Фото в тексте: архив Edinstvennaya.ua, Depositphotos.com

Предыдущий пост
макияж
Макияж глаз 2016: 7 вариантов подводки для глаз
Следующий пост
лицо женщина
Как избавиться от прыщей зимой: топ-5 советов для тех, кому за 30

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!