Как избавиться от прыщей зимой: топ-5 советов для тех, кому за 30

лицо женщина
Зимой проблемная кожа становится еще более проблемной. Если летом с акне (или банальными прыщами) еще можно как-то бороться, то зимой все это сложнее. Ты не подросток, а кожа, словно в период полового созревания? Зимние советы для тебя!

Проблемная кожа лица почти всегда сигнализирует о том, что со здоровьем не все в порядке: печень, поджелудочная, аллергические реакции, стресс и любые проблемы с ЖКТ отражаются на состоянии кожи практически сразу. Но есть и банальные ошибки ухода, которые приводят к воспалениям на коже. Ты думаешь, ты все же знаешь об этом? Тогда проверь себя!

В ТЕМУ: Ранние морщины: причины, в которых виноваты мы сами – не повторяй чужих ошибок

Смени наволочку

Сорри за интим прямо с места в карьер, но как часто ты меняешь постельное белье? Ты в курсе, что через неделю сна на твоей наволочке полно бактерий (а выглядит чистенькой!), а через 2 недели постельное белье может стать причиной раздражения на коже и прыщей на лице? Меняй постель раз в неделю летом и минимум разв 10 дней зимой. Помни, что специально для постельного белья в машинке есть режим стирки 60 °С.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6215570_m-2015%281%29.jpg

Поставь увлажнитель

Да, мы сто раз писали, что на рабочем столе должен стоять спрей с чем-нибудь приятным. Но если летом ты прислушивалась, то зимой вроде уже и не нужно... Нужно! Причем, еще больше. А еще важно установить увлажнитель в комнате, где ты спишь (особенно, если у вас сильно топят). Впрочем, даже если коммунальные службы не слишком тебя балуют, увлажнитель воздуха поставить нужно. Пересушенная кожа тожа быстро становится проблемной, а приводить ее в порядок тяжелее, чем жирную.

Поменяй эксфолиант

Те, у кого постоянно забиваются поры, стремятся скрабить лицо почаще и поинтенсивнее. Да и ороговевший слой кожи необходимо удалять: мы все это знаем. Но зимой, когда кожа и так подверглась воздействию мороза на улице и сухого воздуха в помещении, со скрабами нужно быть очень осторожной.

Лечение прыщей — твое хобби? Обрати внимание на средства с фруктовой кислотой. Такой нежный пилинг ты можешь по-прежнему делать 1 раз в неделю для сухой кожи с воспалениями и 2 раза в неделю, если у тебя жирная кожа.

Очень хорошо справляется с ороговевшими частичками кожи, а также увлажняет и подтягивает ее маска из глины. Не думай, что сухая корка, в которую она превращается на лице, навредит тебе!

Если нет аллергии, сделай маску из жидкого меда и нежно похлопай пальцами по лицу: благодаря такому массажу (ты как бы вбиваешь мед в поры, а потом его оттуда извлекаешь) ты полностью обновишь верхний слой кожи. Обязательно предварительно распарь кожу, можешь просто принять душ.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21346193_m-2015%281%29.jpg

Перестань давить прыщи

Ты взрослая девочка (я тоже!), но руки тянутся... А еще если есть специальное зеркальце с эффектом увеличения твоей красоты, то тут уже все. Скажу так: пока ты будешь сама давить прыщи, ты от них не избавишься. Это аксиома, которую я проверила на себе, хотя все нормальные люди знают, что аксиома не требует доказательств. Мне они были нужны и я их получила.

Как только я стала пользоваться специальными средствами для лечения прыщей и услугами косметолога, прыщей стало гораздо меньше. А потом они исчезли (и с половым созреванием это не связано никак). В общем, к зеркалу походи только, чтобы в очередной раз убедиться, как ты прекрасна, а не чтобы поискать, чего бы  там выдавить...

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59303557_m-2015%281%29.jpg

Любимые марки, которые выручали в трудную минуту мою кожу: Avene, La Roche-Posay, Vichy, Ella Bache, Bioderma.

Подбирай в соответствии с твоей проблемой и с помощью косметолога. Угревая сыпь сегодня вообще лечится элементарно не только с помощью кремов, но и аппаратной терапией.

Увлажняй и питай

Специальные косметические масла, кремы и современные сыворотки дают разный эффект, но ты должна помнить, что зимой необходимо не только питание (тут масла рулят), но и увлажнение (смотри специальные кремы и сыворотки).

Помни, что утром нужно наносить увлажняющее средство минимум за час до выхода из дома.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10603840_m-2015.jpg

Фото в тексте: Deposiphotos.com

Предыдущий пост
девушка волосы
Уход за волосами: 5 правил, как пользоваться сухими маслами
Следующий пост
уход за собой
Уход за кожей: идеальное средство для лица, тела и волос

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни