Уход за проблемной кожей лица: 4 этапа на пути к идеалу

кожа
P
Лето на носу, а твоя кожа после холодного периода года все еще далека от идеала. Не стоит расстраиваться! Есть решение!

О том, что коже необходим отдых, говорит многое: бледность и потеря эластичности, темные круги под глазами, сухость и шелушение. Со всем этим нужно бороться, ведь уставшая кожа – первое, что делает нас старше.

/storage/shares/uploads/files/175543040.jpg

Важно выделить основные факторы снижения защитных свойств кожи:

  1. Плохая экология. Особенно тяжело коже в городских условиях: пыль и загрязненный воздух впитываются кожей и разрушают ее иммунную защиту.
  2. Малоподвижный образ жизни, хроническая усталость, вредные привычки и неправильное питание. 
  3. Частые стрессы и затяжные депрессии. В этот период большинство питательных веществ организм направляет в более важные, с его точки зрения, органы, а кожа получает очень мало, поэтому ее состояние ухудшается. 

В таких условиях кожа лица, шеи и рук стареет быстрее, становится тусклой, теряет свежесть, требует все больше ухода, внимания и заботы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_55901251_l-2015.jpg

Реально ли в сжатые сроки подготовиться к пляжному сезону? Конечно! Ведь в нашем распоряжении – мощный арсенал: правильное питание, физические нагрузки и передовые научные достижения. Именно комплексный подход поможет твоей коже оставаться молодой и привлекательной.

Фитнес 

Чтобы омолодить кожу, возвратить ей свежесть и упругость, необходимо беспрепятственное поступление питательных веществ и кислорода. Даже не слишком интенсивная физическая нагрузка – прогулка по парку, танцы или катание на велосипеде – способны улучшить кровообращение и придать необходимый тонус. Выделяемый при занятиях спортом пот, помогает выводить токсины из организма. Физическая активность, к слову, лучший способ восстановления после стрессов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22312013_l-2015.jpg

Питание

Если ты хочешь укрепить иммунитет кожи присмотрись к своему рациону питания. Зеленые листовые овощи – шпинат, все виды салата – содержат минералы и витамины, способствующие не только обновлению кожи, но и очищению организма. Бананы регулируют работу сальных желез, устраняя сухость и шелушение. Зеленый чай борется со свободными радикалами. Но настоящий чемпион красоты – морская капуста: в этом уникальном продукте много коллагена и эластина, которые обеспечивают упругость и глубокое увлажнение. 

Релакс для души и тела

Обертывание – настоящий праздник не только для тела, но и для души. Согластесь, приятно лежать укутанной, слушать тихую музыку и сознавать, что в ближайшие 30 минут силы природы будут колдовать над твоей кожей. Обертывание с экстрактом кофе – тонизирует, с бурыми морскими водорослями – очищает организм от шлаков, с плющом –укрепляет стенки сосудов, с масла какао – смягчает. А все вместе способно  вернуть коже природную свежесть, молодость, энергию и здоровье.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_124501262_l-2015.jpg

Витаминный комплекс 

В комплексе с физической активностью, правильным рационом питания и посещением косметолога, вернуть коже лица и тела свежесть помогут средства для улучшения обменных процессов и метаболизма. К ним относятся витамины, микроэлементы и аминокислоты. 


Идеальный выбор при проблемах кожи – Бетаргин. Благодаря своему составу (аминокислоты аргинин и бетаин) он проявляет комплексное действие на кожу. Аргинин укрепляет сосуды, улучшает микроциркуляцию кожи и обогащает ее кислородом; способствует повышению эластичности, выравниванию тона кожи, предотвращению возрастной гиперпигментации.

Аргинин способствует синтезу белка и укреплению мышц, продукции энергии и повышению выносливости к физическим нагрузкам; обеспечивает детоксикацию организма за счет улучшения работы печени

Бетаин обладает свойством удерживать влагу в коже, благодаря чему проявляет увлажняющее действие; уменьшает раздражение кожи, смягчает ее и разглаживает, ускоряет заживление мелких потертостей и легкой сыпи. 

Предыдущий пост
6 дешевых средств из аптеки, которые заменят дорогую косметику
6 дешевых средств из аптеки, которые заменят дорогую косметику
Следующий пост
5 секретов красоты герцогини Кейт Миддлтон
5 секретов красоты герцогини Кейт Миддлтон

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.