Уход за волосами зимой: питаем и восстанавливаем

Средства по уходу за волосами зимой
Уход за волосами в домашних условиях будет приятным и эффективным, если ты возьмешь на вооружение все средства для волос, которые сделают твои локоны предметом твоей гордости.

Мы всегда одеваемся тепло, помня о своем теле, а волосам тоже хочется тепла и ухода. И если ты никак не можешь заставить себя надеть головной убор, то учти, что весной тебе придется расплачиваться за это, делая восстанавливающие процедуры и покупая специальные средства. Не лучше ли сейчас позаботиться о красивой шапке и комплексном уходе за волосами – отличное занятие для зимы! Следуй нашим советам и тогда весной ты будешь самая красивая!

Шампунь

Зимой воздух в квартире суше, чем летом из-за отопления: твои волосы теряют почти столько же влаги, как и на летнем солнцепеке. В холодное время используй увлажняющий шампунь, который будет подходить под твой тип волос.

  • Можешь воспользоваться питательным шампунем глубокого восстановления Matrix Biolage Exquisite Oil Therapie Shampoo. Благодаря Anti-Frizz эффекту он обеспечит твоим волосам потрясающий вид, независимо от погодных и атмосферных условий.
  • Восстанавливающий шампунь с маслом арганы и макадамии Macadamia natural oil REJUVENATING SHAMPOO нежно очищает, восстанавливает баланс влажности и защищает волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды. 
  • Укрепляющий шампунь для сильно поврежденных волос Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo. Усиливает блеск, глубоко проникает в волосы, восстанавливает их внутреннюю структуру и помогает предотвратить дальнейшее повреждение.
  • Шампунь для волос Estel Professional Lady Winter. Оживляет волосы по всей длине, предотвращает образование статического электричества. Подходит для волос именно в зимнее время.

В ТЕМУ: Защити волосы от мороза: 7 лучших масок

Маска

Хорошо питают и укрепляют волосы специальные маски. Их желательно делать не  реже одного раза в неделю. Зимнюю маску можешь сделать и в домашних условиях. Для ее приготовления смешай 1 ч. ложку, 1 желток и 1 ч. ложку меда. Хорошо размешай и нанеси на волосы с помощью губки. Оберни целлофаном, а сверху –  махровым полотенцем. Оставь на 20-40 минут, а затем тщательно смойте водой. 

  • Из профессиональной косметики можешь попробовать интенсивную маску с протеинами шелка и аминокислотами CHI Deep Brilliance Reconstruct. Поврежденные волосы после ухода становятся увлажненными, обновленными, укрепленными и блестящими.
  • Маска для волос Londa Professional мгновенно восстанавливает и укрепляет поврежденные волосы от корней до кончиков.
  • Восстанавливающая маска для волос Brelil Bio Traitement Repair. Благодаря действию термального водного экстракта листьев оливкового дерева и эфирного масла карите, осуществляет эффективное восстановление структуры волос.

Кондиционер

Он поможет тебе справиться с проблемой сухих волос. Удели внимание кончикам – зимой они сильно секутся. Ты можешь сделать увлажняющий и питательный кондиционер для всех типов волос в домашних условиях. Смешай 1 измельченный банан с 1 ст. ложкой меда и 1 ч. ложкой миндального масла. Полученный состав нанеси на локоны. Голову укутай полиэтиленом и теплым махровым полотенцем. Смой через 30 минут.

  • Тебе подойдет  укрепляющее средство для ослабленных волос и посеченных кончиков Kerastase Ciment Anti-Usure. Оно позволит быстро восстановить жизненную силу, блеск и эластичность волос. 
  • Восстанавливающий кондиционер с кератином Paul Mitchell Awapuhi Wild Ginger Keratin Cream Rinse закрывает чешуйки наружного слоя каждого волоса, позволяя тем самым сохранить внутри них влагу и все необходимые питательные вещества.
  • Восстанавливающий и укрепляющий кондиционер с кератиномL'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill Conditioner обеспечивает волосам защиту и прочность, дополнительный блеск, гладкость и шелковистость.

В ТЕМУ: Уход за волосами: 5 правил, как пользоваться сухими маслами

И помни, что в процессе ухода за волосами в зимнее время важен комплексный подход. Прежде всего, сбалансированное питание, обогащенное цинком, селеном, кремнием и магнием, витаминами групп A и B (молочное, бобовые, крупы, овощи). Также полезны витаминно-минеральные добавки (драже "Мерц", капсулы Perfectil, витамины Phyto) и, конечно, вышеперечисленные эффективные средства для ухода за волосами.

Предыдущий пост
Целлюлит: как избавиться от проблемных зон
Целлюлит: как избавиться и убрать лишнее зимой (скоро весна!)
Следующий пост
косметические средства
Косметика, от которой пора отказаться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.