5 бьюти-ошибок летом, которые могут испортить все

бьюти-ошибки
Чего нельзя делать, если не хочешь выглядеть странно этим летом?

Выглядеть хорошо хочется всегда, но в летний период особенно. Однако, жара и перемены влажность порой портят всю малину и не позволяют нам разогнаться на полную катушку.

Для того, чтобы ничто не мешало тебе выглядеть красиво, обрати внимание на эти 5 популярных бьюти-ошибок, которые испортят тебе весь внешний вид, если им позволить. 

Пот

Многие дезодоранты перестают работать через несколько часов и при условии жаркой жары. Для длительного воздействия дезодоранта, нужно следовать инструкции и обрабатывать дезиком длительного воздействия свою кожу раз в неделю. 

Макияж, который потек 

В жару макияж плывет. Это не секрет. Но с этой проблемой можно бороться. Зафиксируй свой макияж с помощью прозрачной пудрой, а стрелки на глазах с помощью теней подходящего оттенка. Это поможет твоему макияжу продержаться долгое время. 

Макияж

Жирный блеск на лице

Считается, что на жаре сальные железы работают с утроенной силой. Однако, это не так. Сальные железы работают всегда, просто на жаре пот выделяется сильнее и делает его заметнее. 

Матирующие средства тут не станут панацеей, а вот очищающие глиняные маски и легкие скрабы для лица отлично помогут справиться с этой проблемой.

Солнечный ожог 

Если ты долго ходила под открытым солнцем и, несмотря на то, что нанесла солнцезащитный крем, все равно получила ожог, это все понятно. Дело в том, что любой солнцезащитный крем перестает работать через два часа, поэтому его нужно обновлять. 

Солнечный ожог

Воспаления на лице из-за SPF

Очень часто из-за использования кремов с SPF могут появиться прыщи и воспаления. Дело в том, что сильные солнечные фильтры позволяет сделать структуру крема маслянистой, а значит, забить поры. Вечером стоит сделать небольшой пилинг, чтобы избавиться от частичек крема. 

Предыдущий пост
девушка мешки под глазами
Избавляемся от мешков под глазами: 10 способов
Следующий пост
макияж
4 простых шага к естественному сияющему летнему макияжу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.