5 вещей, которые обязательно нужно знать о восковой эпиляции перед отпуском

бикини
Для идеальной линии бикини.

Собираешься в отпуск и не хочешь испытывать в зоне бикини покалывания после бритвы? Восковая эпиляция - отличный выход обзавестись гладкой кожей надолго. Но вот что нужно знать прежде, чем отправиться на эпиляцию.

Длина

Восковая эпиляция предполагает захват волосины с луковицей и ее удаление. Но, чтобы захватить волос, он должен быть определенной длинны. Хотя бы на неделю перед отпуском о бритве лучше забыть. А лучше за две.

Ожоги

Воск наносится на кожу горячим, потому если ты - обладательница слишком нежной кожи, лучше поискать альтернативную процедуру удаления волос. Ведь, вместо красивой и гладкой кожи, ты можешь получить ожог.

/storage/shares/uploads/files/depilyaciya_voskom.jpg

Открытые фолликулы

Удаляя волосину с луковицей, воск оставляет волосяной фолликул открытым. А значит, он подвержен заражениям. Обрабатывай зону бикини хлоргексидином сутки и сделай эпиляцию хотя бы за сутки до погружения в море или бассейн.

Дополнительная проработка

Даже восковая эпиляция не удаляет все волосины, например, как мы говорили выше, слишком короткие. Если тебе нужна действительно идеально гладкая зона бикини, поработай над ней еще пинцетом. После эпиляции это не сложно, пара волосков.

/storage/shares/uploads/files/Fo7nz8MxRdydsbbew79FGw_Intimita-intimna-plastika-genitalie-nahota-dreamstime.jpg

Альтернативные варианты

Изучи все альтернативные варианты удаления волос: шугаринг, фотоэпиляция, кремы и, наконец, станки. Современные станки удаляют волосы легко и безболезненно.

Хорошего отдыха!

Предыдущий пост
5 крутых правил, чтобы сохранить свой блонд надолго
5 крутых правил, чтобы сохранить свой блонд надолго
Следующий пост
Наталка Карпа
Наталка Карпа поделилась действенными способами восстановления волос

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.