Уход за волосами: какие домашние средства могут помочь или навредить

девушка улыбка
Эксперт сайта beauty.ua Ангелина Комарова предупреждает: далеко не все популярные домашние средства для волос полезны. Многие, наоборот, могут навредить при уходе за волосами.

Для ухода за волосами мы используем разные средства. Но все ли травы и масла, маски и ополаскиватели подходят для волос? Эксперт Ангелина Комарова объяснила, какие средства для волос могут помочь им восстановиться, а какие – навредить.

  • Хлебным, яичным, кефирным маскам и другой еде – однозначно нет! Разумеется, в этих продуктах много полезных веществ, но локонам при уходе за волосами они не помогут: их молекулы слишком крупные и не проникают в волос. А вот неприятный запах оставляют.
  • Аргановое, кокосовое, репейное, оливковое и другие масла как средства для волос отлично их питают. Особенно аргановое.

Но следует помнить, что натуральные масла (не косметические, специально созданные для волос) нужно смывать шампунем, поэтому лучше нанести их за час до мытья головы или на ночь.

В ТЕМУ: Витамины для волос, ногтей и кожи

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50569509_m-2015.jpg

  • Маскам от выпадения волос с перцем, луком, касторовым маслом и т. д. – однозначно нет! Сильные раздражители, которые, как считают многие женщины, стимулируют кровообращение, не только не останавливают выпадение волос, но  нередко вызывают ожог кожи головы и спазм сосудов,  что приводит к еще большей потере волос. Фолликул находится глубоко в коже, и чтобы  активное вещество проникло туда, необходимы специальные проводники, а не внешние раздражители.
  • Ополаскиватели на основе ромашки, корня лопуха и уксуса в качестве средства для волос действительно дают блеск. Но концентрация не должна быть высокой. Отваром ополаскивают уже чистые волосы.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Красивая девушка
Уход за кожей лица: 9 важных правил гигиены
Следующий пост
Массаж мужчина
5 оригинальных идей для подарка мужу на 14 февраля: для красоты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.