Идеальный маникюр дома: исправляем ошибки

маникюр
Сегодня маникюр является не просто элементом красоты, а средством самовыражения. Идеальный маникюр способен не просто дополнить образ, а сделать женщину увереннее в себе.

Нехватка времени и невозможность регулярно посещать салон красоты – еще не повод оставлять свои ручки без ухода. Самое время научиться делать маникюр самостоятельно, ведь процедура совсем не сложная. Делай маникюр без ошибок и получай результат не хуже чем в салоне.

Подготовь кутикулу

Жесткую кутикулу почти невозможно аккуратно сдвинуть или удалить, и она непременно испачкается в лаке. Если раньше ты не ухаживала за кутикулой, возьми за правило 1-2 раза в день наносить на нее масло или питательный крем. Через неделю жди результат.

/storage/shares/uploads/files/3%2825%29.jpg

Не удаляй кутикулу

Чем больше срезаешь, тем лучше растет. Щипчики для обрезного маникюра – твой враг. Идеального среза все равно не добьешься, да и рост кожи не остановишь и не победишь. Просто потерпи месяц или два, ежедневно обрабатывая кутикулу. Сначала будет казаться, что становится только хуже, но поверь, постепенно кутикула станет расти все медленнее, становиться все тоньше, и в конце концов ты обнаружишь, что нижний край ногтя выглядит идеально.

Правильно срезай ногти

Это касается стремящихся следовать тренду – короткие ногти. Мода модой, но для правильного формирования свободного края ногтя нужно оставлять хотя бы 1 мм. И ни в коем случае не стричь и не резать пластину ножницами! Хочешь укоротить – спиливай, проводя пилкой строго от края ногтя к центру, но ни в коем случае не туда-сюда.

В ТЕМУ: Советы стилистов: модный маникюр весна-лето 2016

Оставляй боковые валики

Жесткие наросты по краям  ногтевого покрытия ужасно неприятны на ощупь. Но отложи ножницы! Ровно срезать кожу ты не сможешь и получишь заусенцы. Боковые валики лучше всего корректировать с помощью металлической или стеклянной пилки. Просто отшлифовывай кожу раз в неделю – результат будет виден быстро.

Не подпиливай ногти по краям

Спиливать нужно только верхний край ногтя, укорачивая или просто формируя ногтевую пластину. Боковые линии должны оставаться нетронутыми. Отрастая, ногти имеют природную особенность  скручиваться, края слегка загибаются вовнутрь, и в результате ногти приобретают более или менее классическую форму.

/storage/shares/uploads/files/2%2827%29.jpg

Аккуратно очищай пространство под ногтевой пластиной

Под ноготь обязательно что-то забивается, от пыли до тонального крема. Если у тебя нет специальной щеточки, используй старую зубную щетку. Но не ковыряй под ногтями ничем твердым. Так ты повредишь соединительные ткани между ногтем и пальцем, ноготь хуже прирастает к ложу и его форма испортится.

Не встряхивай флакончик с лаком

Так появляются воздушные пузырьки, которые потом будут на твоих ногтях. Лучше покатай флакончик между ладонями или очень медленно переворачивай его туда-сюда.

Наноси лак без попаданий на кожу

С помощью ватной палочки нанеси на палец вазелин, не задевая ногтевую пластину, и смело красть ногти. Все лишнее удали, когда лак высохнет, просто проведя ваткой по коже.

/storage/shares/uploads/files/1%2842%29.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

 

 

 

Предыдущий пост
маникюр
Советы стилистов: модный маникюр весна-лето 2016
Следующий пост
губная помада
3 важных свойства современной губной помады

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.