Как восстановить кожу после лета: топ-5 салонных пилингов для лица

пилинг для лица
P
Убрать морщины и пигментные пятна, улучшить цвет лица, вернуть коже сияющий вид ‑ все это под силу кислотным пилингам. Как выбрать свой?

Все лето наша кожа подвергалась агрессивному действию ультрафиолетовых лучей. Причем не только когда ты отдыхала на море, но и пока бежала утром на работу, прогуливалась в обед или выезжала с друзьями на пикник. Даже в «городском» режиме наша кожа, как правило, получает слишком много солнечного излучения. 

Результат: утолщение рогового слоя (гиперкератоз), пигментация (вследствие избыточного накопления пигмента меланина) и неравномерный цвет лица. Плюс солнце буквально «выпаривает» влагу из кожи – и вследствие обезвоженности появляются новые морщинки. 

Косметологи единодушны во мнении, что среди всех факторов старения именно ультрафиолетовое излучение приводит к наиболее разрушительным последствиям. Однако решение есть! С приходом осени очень важно помочь коже, запустить в ней естественные процессы самовосстановления. С этой задачей отлично справляются кислотные пилинги. Какие именно выбрать, рассказала Анна Чайка, косметолог Центра лазерной косметологии Venus Clinic.

Enzymatic Treatment называют еще процедурой обеденного перерыва, ведь она занимает всего 30 минут, не вызывает покраснений и не требует восстановительного периода. Это универсальный уход, который подходит любому типу кожи в любом возрасте. Мягкий и одновременно мощный эксфолиант с ферментами, AHA-кислотами и антиоксидантами уберет нежелательные «следы лета». Причем шелушений не будет – а значит, ты не выпадешь из рабочего графика. В результате процедуры тон кожи выровняется, осветлятся пигментные пятна, а кожа засияет здоровым блеском. 

/storage/shares/uploads/files/5%2862%29.png

Мягкий пилинг PCA Peel® быстро удалит излишек ороговевших клеток с поверхности кожи, придаст ей свежесть и сияние. В течение 2 дней после процедуры может наблюдаться небольшое покраснение кожи, а на протяжении 5-7 дней – мелкое шелушение. Пилинг подходит для всех типов кожи и особенно рекомендуется при акне, жирной коже, гиперпигментации и увядании. 

/storage/shares/uploads/files/Perfecting_Peel_60.png

PCA Peel® с гидрохиноном и резорцинолом – идеальное решение при явных фотоповреждениях (повышенная пигменация, расширенные сосуды, неоднородный тон) кожи лица, шеи и декольте. Также процедура действенна при акне и общем увядании кожи. Пилинг деликатно, но эффективно осветляет пигментные пятна и веснушки, а также обладает мягким антивозрастным действием. Процедуру рекомендуется проводить при первых признаках старения (возраст 25+). Ввиду высокой эффективности пилинга, на протяжении 7-10 дней может наблюдаться мелкое шелушение, которое, впрочем, при грамотном уходе не причинит особого дискомфорта. 

/storage/shares/uploads/files/PCAPeel_HQFree_11225_2oz.jpg

Sensi Peel®. Пилинг для чувствительной кожи, который восстанавливает естественный барьер и гидролипидную мантию. Процедура насколько деликатная, что ее можно применять даже при розацеа. В течение 2-3 дней после пилинга может наблюдаться незначительное покраснение, а на протяжении 7-10 дней – мелкое шелушение. 

/storage/shares/uploads/files/SensiPeel_11263_2oz.jpg

Pure Retinol Peel® – мощный омолаживающий пилинг для увядающей кожи на основе высокоочищенного ретинола, который не окрашивает кожу в желтый цвет. Эффективно борется с морщинами, мелазмой, фотоповреждениями. Начиная со 2-го дня после процедуры возможно покраснение, а в течение 3-4 дней – незначительная пастозность (отечность) лица. Шелушение будет длиться от 7 до 10 дней, в зависимости от концентрации ретинола в пилинге (ее косметолог подбирает индивидуально). 

/storage/shares/uploads/files/4__PureRetinolPeel_StudyGuide_-2.png

Важный момент! Пилинг – очень действенная процедура. И для того, чтобы он принес тебе максимум пользы, необходимо тщательно следовать рекомендациям специалиста: не пытаться сдирать или отшелушивать скрабом отмершие частички, пользоваться специальной уходовой косметикой (в частности, с УФ-защитой) и т.д. 

 
Предыдущий пост
викк
Какие модели Victoria's Secret изменили внешность ради карьеры
Следующий пост
косметичка
6 must-have средств в косметичке современной девушки: советы от визажиста

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.