В чем разница между органической и натуральной косметикой

крем
И какая из них полезнее.

В современном мире бренды косметики борются за то, чтобы их продукт был не только красивым, но и полезным. Все чаще для производства используются не химикаты, а дары природы.

Мы привыкли считать такую косметику натуральной. Или же органической. Но они существенно отличаются и тебе стоит знать, чем.

Что такое натуральная косметика

Такая косметика должна иметь пометку Natural. Это значит, что не менее 95% компонентов для этой косметики выросли в природе, и не более 5% изготовлены в лабораториях.

Кроме того, органическая косметика не допускает наличия ГМО-вырощенных ингредиентов.

/storage/shares/uploads/files/Woman-Applying-Facial-Cream-800x533.jpg

Что такое органическая косметика

На упаковках органической косметики стоит пометка "Organic". Важно знать, что это тоже натуральная косметика, она соответствует всем характеристикам, обозначенным в предыдущем пункте.

Но растительные и природные компоненты для органики выросли без удобрений, исключительно натуральным способом. Также все вещества для органической косметики собираются исключительно в дикой природе.

/storage/shares/uploads/files/_1303-14311.jpg

Итак, можно сказать, что вся органическая косметика — натуральная, но не всякая натуральная косметика — органическая. Более природной можно считать органическую косметику.

Предыдущий пост
принт
Маникюр с животными принтами
Следующий пост
подбородок
4 способа убрать второй подбородок

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.