Уход за тонкими волосами дома: 6 важных акцентов

Волосы
Тонкие волосы достаточно прихотливы и требуют тщательного ухода. Причиной истончения и уменьшения объема волос может стать ряд факторов ‑ возраст, нерациональное питание, частое окрашивание химическими красителями или слишком жесткая вода.

Сделать волосы толще вряд ли получится, однако правильный уход и терпение могут помочь, и тонкие волосы будут значительно лучше себя чувствовать, а причёска станет красивой и выразительной.

Шампунь

Обращай внимание на состав шампуня. Шампунь для тонких волос должен быть бессульфантым и при этом себорегулирующими, так как тонкие волосы быстро загрязняются.

/storage/shares/uploads/files/%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%B811.jpg

Garnier, Schauma, Vichy

 

Мытье головы

Преврати банальное мытье, в расслабляющий ритуал. Помассируй  кожу головы подушечками пальцев от лба к затылку. Важно, чтобы вода при этом была комнатной температуры, так как горячая стимулирует выработку кожного сала.

Правильная расческа

Для тонких волос подходят деревянные и специальные расчески с натуральной щетиной. Они не вызывают статики и облегчают расчесывание прядей, особенно длинных.

/storage/shares/uploads/files/111%282%29.jpg

Средства, придающие объем  

Чтобы создать на тонких волосах супер эффект, используй  шампуни и бальзамы, придающие объем. Они, как строгий тренер, проследят за питанием прядей, подкормят их полимерами кремния и ценным кератином, сделают пышнее.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D0%B1%D1%97%D0%B5%D0%BCee.jpg

Nivea, Londa, Garnier

 

Средства для укладки

В роли стайлинга должны выступать невесомые средства, например, спреи для прикорневого объема, который требуется тонким волосам.  

Противопоказаны – гели, воски и средства с маслянистой текстурой. Они со временем образуют пленку на поверхности, не позволяют проникнуть активным элементам в структуру прядей, в результате чего те пересыхают.

В ТЕМУ: Окрашенные волосы: основные правила ухода

Витамины

Введи в рацион продукты, богатые витаминами: листовой салат, морковь, лосось, баранину. Они содержат аминокислоты, биотин или витамин Н, пантотеновую кислоту, холин и инозит.

Термообработка

Не суши тонкие волосы горячим воздухом фена и не ходи без шапки на морозе. Подобные шалости лишают волосы ценной влаги и делают их ломкими. Всегда используй перед укладкой термозащитные средства, а перед выходом на активное солнце – спреи с SPF. Желательно использовать плойки с пониженной температурой и специальным покрытием. 

/storage/shares/uploads/files/222%282%29.jpg

Фото в тексте: Nivea.ua, Garnier.com, Vichy.ua, Schauma.schwarzkopf.ru, 

Londaprofessional.com, Depositphotos.com

Предыдущий пост
Viva! Beauty Box для Него
День Святого Валентина: подари любимому пикантный Viva! Beauty Box для Него!
Следующий пост
Макияж
Новая ты: косметика вместо пластики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.