Как правильно пользоваться маслом жожоба: 5 применений

Масло эфирное
Масло жожоба - отличное косметическое средство, которому можно найти миллион полезных применений. Оно улучшает состояние ногтей, волос, кожи - и это лишь верхушка айсберга! О том, как именно стоит пользоваться маслом жожоба, читай в нашей статье.

Увлажняющее средство для тела и лица

Масло жожоба принесет пользу обладательницам как сухой, так и жирной кожи. Оно отличается успокаивающими свойствами, активно чистит поры, балансирует естественную выработку кожного жира и тем самым помогает предотвратить образование прыщиков. Также масло жожоба стимулирует синтез витамина D и защищает от солнца, смягчает кожу и обеспечивает ей молодой вид. Его можно наносить на кожу после долгого пребывания под ультрафиолетовыми лучами - жожоба успокоит раздражение и покраснение. Кроме того, масло идеально подходит для массажа.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11895908_m-2015.jpg

Для снятия макияжа

Масло жожоба можно использовать для снятия макияжа. Просто смочи ватный тампон или спонж несколькими каплями масла, и нежными движениями смой с лица остатки косметики. Масло жожоба не только очищает кожу, но также питает и укрепляет ресницы.

Смягчение губ

Сухие и растрескавшиеся губы тоже можно привести в порядок с помощью масла. Наноси его в небольшом количестве на губы подобно бальзаму, и вскоре они станут мягкими и нежными.

В ТЕМУ: Правильный уход за телом: домашние хитрости

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27216263_m-2015.jpg

Уход за ногтями и кутикулой

Наши руки постоянно подвергаются вредоносному воздействию внешних факторов: тут и моющие средства на кухне, и мороз/ветер на улице, и постоянный контакт с компьютером, от которого кожа сохнет. Чтобы избежать подобных неприятностей, аккуратными массирующими движениями регулярно втирай несколько капель масла жожоба в область рук вокруг ногтей. Масло увлажнит и смягчит кутикулу, а сами ногти оздоровит и сделает более крепкими.

Уход за волосами

Масло жожоба можно использовать и для ухода за волосами. Добавь несколько капель в свой любимый кондиционер для волос - и вскоре заметишь, что они стали более сильными и гладкими. А чтобы избежать возникновения посечки, налей небольшое количество масла в ладони и втирай его в концы влажных волос перед сушкой.

В ТЕМУ: От растяжек спасет эфирное масло

Предыдущий пост
Девушка в красном платье
Как влезть в платье, если праздник через 2 дня? Проверенные способы
Следующий пост
специи
Специи для красоты: употреблять не только внутрь!

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.