7 правил ухода для безупречной кожи: азиаты раскрывают секреты вечной молодости

азиатская девушка
Весь мир удивляется японкам и кореянкам ‑ до преклонных годов они выглядят моложаво и свежо. Секрет кроется в тщательно уходе за лицом. Вот 7 ступеней ухода за кожей лица, которые помогут тебе сохранять молодость и красоту долгие годы.

Уход этот поначалу может занимать много времени, но со временем – он превращается в привычку и занимает уже гораздо меньше времени. Но однозначно оно того стоит - кожа отблагодарит тебя своим сияющим свежим видом.

7 шагов к безупречной коже выглядят так:

Очищение

На ватный диск нанеси жидкое очищающее средство. Удали с лица макияж и загрязнения. Привычным тебе средством удали макияж с глаз. Японские и корейские девушки используют для этих целей гидрофильное масло. Это масло при нанесении на кожу быстро растворяет всю косметику, а при соприкосновении с водой превращается в нежную эмульсию-молочко, которое можно смыть, используя спонж или просто водой. Перед употреблением масло нужно разогреть в ладонях, а потом массажными движениями нанести на лицо и шею. После умывания промакни лицо полотенцем и сразу же приступай к следующему этапу – увлажнению. Азиаты считают, что если в течение трех секунд после умывания ты не нанес увлажняющее средство – кожа будет недостаточно увлажнена, поскольку поры открыты только после умывания.

В ТЕМУ: Уход за кожей лица: 9 важных правил гигиены

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76322843_m-2015.jpg

Сыворотка или концентрат

Сыворотку или концентрат подобранные по твоему типу кожи перед нанесением нужно растереть в ладонях, а затем нанести на все лицо. Эти продукты очень легкие и кожа усваивает их полностью. Сыворотка усилит действие следующего увлажняющего средства.

Крем для кожи вокруг глаз

Крем наносится подушечками безымянных пальцев на нижнее веко от внутреннего уголка глаза к внешнему.

В ТЕМУ: Уход за лицом как правильно выбрать крем по типу кожи (советы косметолога)

Крем против морщин

Не важно, есть ли у тебя морщины, или только появятся, крем для профилактики нужно наносить, считают азиаты. Наноси его подушечками пальцев на носогубные складки и лоб, там, где морщины появляются в первую очередь. На лбу сначала делай  движения сверху вниз, а затем от центра лба влево и вправо. После постукивающими движениями нанеси крем около внешних уголков глаз.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47809933_m-2015.jpg

Крем, удерживающий влагу

Это средство создаст на коже пленку, тем самым предотвращая потерю кожей влаги. Кончиками пальцев разотри  небольшое количество крема, нанеси на кожу и энергично похлопай ладонями по щекам. Также средство нужно нанести и на шею движениями снизу вверх.

Бальзам для губ

Не оставляем губы без внимания и наносим на них увлажняющий бальзам. Перед этим можно сделать скраб для губ - специальными средствами, или простым медом или сахаром.

В ТЕМУ: 11 правил молодости: уход за кожей после 30

Основа

Это средство зафиксирует все, что ты нанесла на кожу ранее и продлит эффект.
 

Предыдущий пост
распространенные ошибоки в макияже
5 самых распространенных ошибок в макияже
Следующий пост
духи
Нюхом чую: как выбрать свой аромат

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.