Нюхом чую: как выбрать свой аромат

духи
Кто-то считает, что у каждой из нас должен быть один-единственный "фирменный" аромат. Другие с удовольствием собирают целый парфюмерный гардероб, подбирая к каждому случаю, времени дня и года свою композицию.

Как бы там ни было, а каждый парфюм должен радовать, хорошо носиться и быть отражением тебя. Как выбрать именно такой? Рассказываем о четырех важных правилах.

Один на один

Не ходи за ароматом с группой поддержки – в таком деле советы ни к чему. У каждого из нас свой вкус, предпочтения и способность слышать те или иные ноты. Полагайся лишь на  личные ощущения от композиции. Единственное, что стоит сделать – сказать продавцу-консультанту, какой тип парфюмов ты предпочитаешь, чтобы слегка сузить круг поисков. Но окончательное решение лишь за тобой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39646091_m-2015.jpg

Не только бумага

Доверять блоттеру (полоске картона, на которую в магазинах наносят парфюмы) – большая ошибка. С его помощью возможно лишь уловить верхние ноты, да и то не слишком точно. Бумага не дает композиции возможности раскрыться полностью.

Крайне важно, как компоненты подружатся с твоей кожей и как именно раскроются на тебе.

Поэтому понравившийся аромат обязательно пробуй на коже и носи его как минимум до вечера, а лучше – до следующего дня. Лишь так можно понять, подходит он тебе или нет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54828037_m-2015.jpg

Не больше четырех

Пусть количество флакончиков в магазине исчисляется сотнями, не пробуй более четырех композиций за раз. Больше обонянию не осилить, все прочие ароматы просто потеряются. Из этих четырех выбери запах-фаворит, нанеси на кожу и отправляйся прогуляться. Так ты сможешь понять, насколько он тебе подходит.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1311454_m-2015.jpg

Для себя

Всегда выбирай парфюм для себя, а не для того, чтобы поразить окружающих. С духами как с туфлями – удобно и хорошо должно быть тебе.

Но не переборщи – окружающие не обязаны разделять твой восторг по поводу композиции, поэтому наноси понемногу и в соответствии с событием.

Место нанесения выбирай по своему усмотрению. Вовсе не обязательно это должно быть запястье или затылок – попробуй распылить немного между лопатками или позади коленей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41541321_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
азиатская девушка
7 правил ухода для безупречной кожи: азиаты раскрывают секреты вечной молодости
Следующий пост
накрученные волосы
Чем завивать волосы: феном с расческой, утюжком, плойкой или электробигуди?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.