Спонж-яйцо для макияжа: инструкция по применению

Спонж-яйцо для макияжа: инструкция по применению
Изобретение бьюти-блендера ‑ спонжа для макияжа в виде яйца ‑ перевернуло мир красоты. Утихли споры о том, чем лучше наносить косметику. Профессионалы уверяют ‑ только бьюти-блендером. Давай разберемся, в чем секрет забавного апликатора.

Бьюти-блендер – это губка для макияжа, выполненная из гипоаллергенного материала, бархатистого на ощупь. Благодаря этому он идеально распределяет по коже тональные и маскирующие средства, растушевывает кремовые хайлайтеры и румяна, а необычная форма позволяет прорабатывать самые сложные участки лица – область под глазами и у крыльев носа.

/storage/shares/uploads/files/13126711_588386967987299_1317701717_n.jpg

Впрочем, им можно наносить и сухие "сыпучие" декоративные продукты, а также ухаживающие кремы и сыворотки. Раскрыть весь потенциал чудо-апликатора поможет соблюдение нескольких правил.

Выбирай правильный

Существует несколько разновидностей губки, отличаются они по цветам и свойствам. Розовая – универсальная, ее используют как новички так и профессионалы. Белая подойдет для гиперчувствительной кожи, а черная – для профессионального пользования и нанесения специфических средств вроде автозагаров. Есть еще миниатюрные бьюти-блендеры – для самых сложных участков вроде зоны вокруг глаз.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated23%281%29.jpg

2. Увлажняй

Перед использованием губку нужно хорошенько намочить водой (можно термальной) и слегка промокнуть полотенцем. Чем больше влаги остается в спонже, тем более тонким получается покрытие. Так, отжимая блендер, можно регулировать плотность макияжа.

/storage/shares/uploads/files/12677211_815669391873186_673783232_n.jpg

3. Соблюдай последовательность

Любое средство сначала наноси на руку и только потом набирай его понемногу бьюти-блендером. Прорабатывай лицо легкими надавливающими движениями. Ровные участки – более широким основанием блендера и сложные уголки – его тоненьким носиком.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated24.jpg

4. Ухаживай

В губке запросто скапливаются бактерии, поэтому после каждого использования ее нужно мыть теплой водой со специальным средством или деликатным мылом и хорошенько просушивать. Менять блендер нужно примерно раз в два-три месяца – как зубную щетку.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated25.jpg

Фото в тексте: www.instagram.com/beautyblender/

 

 

 

Предыдущий пост
маникюр
3 способа быстро спасти испорченный маникюр
Следующий пост
красивые люди за 60, красивые люди в преклонном возрасте, красивые бабушки, модные бабушки, стильные
15 самых красивых и стильных людей за 60

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.