6 интересных фактов о татуировках, про которые ты не знала

интересные факты о татуировках, интересные факты о тату, вывести татуировку в домашних условиях
А ты знала, что слово "тату" происходит от древнейшего полинезийского существительного "tatau", и означает "прокол, знак на коже"? Чтобы узнать больше об этом виде боди-арта - читай наш сегодняшний материал.

Факт 1. Не существует временных татуировок

Распространенное заблуждение, развеивать которое тату-мастера по всему миру уже просто отчаялись.

Нет таких чернил и таких технологий, которые позволили бы походить с тату годик-другой, а потом благополучно его смыть. Единственный вид временного рисунка - это детские "перебивачки" и наклейки, которые держатся не более пары дней, а также рисунки хной, которые вымываются водой примерно за неделю. Настоящая же татуировка - это раз и навсегда.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9755210_m-2015.jpg

Факт 2. Все чернила действуют на кожу по-разному

В зависимости от производителя состав чернил для татуировки может колебаться от совершенно безопасного до откровенно сомнительного. В целом же считается, что самые вредные чернила - красные, так как для яркости цвета в них используют металлы. А вот черные чернила делают из обожженных костей животных и иногда смолы. Правда, с распространением вегетарианства начали производить и "веганские" чернила без ингредиентов животного происхождения.

Факт 3. Со временем татуировки бледнеют

А некачественно сделанные так и вовсе могут начать терять форму. Причин таким деформациям несколько. Во-первых, наш иммунитет пытается вывести инородные чернила из организма (ему это не удается, так как молекулы краски в несколько десятков раз больше и проходят глубже, чем маленькие антитела иммунитета). Во-вторых, тату бледнеют от загара и частого пребывания на солнце. В-третьих, не забываем о качестве краски и инструментов, которыми наносился рисунок - недаром тюремные наколки спустя несколько лет больше напоминают размазанные серо-синие пятна, чем татуировки.

В ТЕМУ: Исправь это немедленно: татуировки, которые больше не в моде

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9614717_m-2015.jpg

И даже если ты сделала тату в хорошем салоне у проверенного мастера - все равно велик шанс, что через некоторое время тебе нужно будет прийти на коррекцию рисунка.

Факт 4. Что такое тату для нашей кожи?

Красивый рисунок - это лишь приятное последствие нанесения татуировки. А так изначально для нашей кожи процесс вбивания тату - это самое настоящее повреждение. В зависимости от размера рисунка и цвета татуировки, тату-машинка пробивает кожу от 50 до 3000 раз в минуту (!).

По болевым ощущениям процесс часто сравнивают с царапаньем кота - вроде и больно, но совершенно терпимо. Это, однако, очень зависит от зоны, на которую наносят рисунок, а также от личного болевого порога человека. Именно поэтому отзывы о нанесении татуировок такие разные: от "ничего не чувствовал" до "упал в обморок".

В ТЕМУ: Перманентный макияж: тату вместо макияжа

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59222837_m-2015.jpg

Факт 5. Татуировку нельзя вывести в домашних условиях

Гуляющие по интернету чудо-рецепты вывода тату в домашних условиях - это крайне опасная ложь. Убрать рисунок расплавленным мылом, марганцовкой, шлифовальной машинкой, сомнительными кремами и мазями - все это не только не помогает вывести татуировку, но еще и приводит к химическим ожогам, кровотечениям, открытым ранам (а в последствии - шрамам) и инфекциям. А само-то тату при этом как раз остается на месте, так как его чернила проникают глубоко под кожу. Даже если порезаться в месте рисунка, то новая зажившая кожа все равно будет цвета татуировки.

Запомни, единственный настоящий способ избавиться от тату - это пойти в салон на вывод лазером.

В ТЕМУ: Неудачные татуировки: как исправить ошибку?

Факт 6. Значения тату

Все мы наслышаны о том, сколько различных подтекстов скрывают за собой тюремные татуировки. Но не только они полны символизма. Так, на протяжении многих лет татуировки моряков тоже имели самые разные значения. Например, черепаха указывала на то, что человек пересек экватор, дракон означал, что моряк служил в Китае, а якорь - что он пересек Атлантический океан.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Три самых странных бьюти-тенденции
Три самых странных бьюти-тенденции
Следующий пост
Как повысить эффективность масок для лица
Как повысить эффективность масок для лица

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.