Неожиданное применение: как ухаживать за кожей с помощью зеленого чая

зеленый чай
Зеленый чай ‑ настоящий кладезь полезных веществ и элементов. Неудивительно, что его используют и в косметологии. Мы расскажем, как эффективно использовать обычный зеленый чай в уходе за лицом и телом.

Зеленый чай уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, развитие камней в почках и рака. Кроме того, это прекрасный природный антиоксидант (в 10 раз сильнее черного собрата). В нем содержится несколько сотен химических веществ минералов и аминокислот, - и почти все известные науке витамины. Зеленый чай полезно употреблять внутрь, а при внешнем применении он может заменить целую косметичку разных средств. 

/storage/shares/uploads/files/tea%284%29.jpg
Источник: DepositPhotos

Умывайся чаем

Завари чай, как ты делаешь обычно. Дай ему остыть и умывайся теплым отваром утром и вечером. Другой способ: завари чай, дай ему остыть и перелей во флакон-распылитель. Храни в холодильнике, утром и вечером освежай лицо. Это поможет сохранить молодость кожи (ну а с утра элементарно проснуться). Флакон можно носить с собой и использовать в качестве увлажняющего средства.

В ТЕМУ: Как заваривать зеленый чай 

Используй одноразовые пакетики для масок и очистки лица

Полезно использовать распаренные пакетики для уменьшения мешков под глазами и тонизации. Для этого их нужно немного остудить (2-3 минуты после заварки) и оставить на лице на 5-10 минут. Чай убирает лишний жир, убивает бактерии и насыщает кожу полезными веществами.

/storage/shares/uploads/files/face-mask%281%29.jpg
Источник: DepositPhotos

Используй чай в качестве тонизирующей маски

Просто добавь зеленый чай в свое привычное утреннее средство для умывания. Высыпь содержимое пакетика в чашку, залей кипятком, дай немного остыть. Смешай две ложки средства с двумя ложками чайной массы, нанеси на лицо и оставь на 5 минут. Зеленый чай усилит действие средства и сделает кожу сияющей.

В ТЕМУ: Зеленый чай: полезен или вреден? 

Очищай лицо при помощи «чайного» пара

Паровая ванна используется для раскрытия пор и очищения кожи лица. С зеленым чаем эта процедура будет максимально эффективной. Запарь зеленый чай в большой миске, накинь на голову полотенце и склонись над миской так, чтобы ощущать пар. Процедура проводится не более 5 минут. После этого можно накладывать питательную маску – она будет гораздо более действенной, чем при обычной очистке.

/storage/shares/uploads/files/ice-cubes%281%29.jpg
Источник: DepositPhotos

Используй чайный лед

Завари чай, остуди, разлей в форму для льда и поставь в морозильник. По утрам и в течение дня умывайся кубиками льда. Это особенно приятно и полезно в летнюю жару. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
косметолог
IRENE BUKUR: сила природы + революционные инновации в центре эстетической косметологии и трихологии
Следующий пост
контуринг тела контуринг ключиц груди
Как похудеть при помощи косметики: стать стройнее поможет контуринг тела!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.