5 способов продлить молодость, доступные каждой

5 неочевидных причин раннего старения
Мы научились пить достаточно воды и хорошо увлажнять кожу. Однако существует еще масса незаметных промахов, оборачивающихся преждевременными морщинами. Считаем, что врагов нужно знать в лицо.

Кто не мечтает о долговечной красоте и постоянно нежной шелковистой коже? Мы подскажем, как продлить молодость, не тратя на это уйму средств и времени.

1. Используй средства с защитой SPF

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10950514_m-2015%281%29.jpg

Лучи спектра UVA до недавнего времени считались безобидными. И зря - последние исследования доказывают, что они еще более травматичны для глубоких слоев кожи, чем UVB и могут проникать даже сквозь стекло. Что делать? Следить, чтобы круглый год в дневном креме и(или) тональном средстве присутствовали фильтры для защиты от лучей обоих типов, а летом и вовсе переходить на серьезный сансрин. 

2. Не сиди рядом с батареей

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_89085316_m-2015.jpg

Когда на улице сыро и зябко, больше всего хочется пересесть поближе к источнику тепла. Не стоит - постоянное нахождение у обогревателя на расстоянии менее двух метров разрушает коллаген в коже. Если пересесть нет возможности, ставь на стол увлажнитель воздуха - он нивелирует губительное действие тепла.

Кроме того, введи в привычку два-три раза в неделю делать коллагеновые маски. 

3. Пей воду из стакана

/storage/shares/uploads/files/4037%281%29.jpg

В обоих случаях нам приходиться складывать губы дудочкой - здравствуйте, морщинки вокруг рта. Поэтому заведи привычку пить воду из стакана, а в полевых условиях - из бутылок со спортивным горлышком, буквально выдавливая струю воды прямо в рот. 

4. Чаще ходи к стоматологу

/storage/shares/uploads/files/3763%282%29.jpg

Прежде чем колоть носогубные складки, посети ортодонта. Очень часто ранее старение нижней трети лица - результат неправильного прикуса или бруксизма (неосознанного скрежетание зубами). Вполне возможно, что коррекция прикуса с помощью брекетов или ночной капы уберет и проблему с морщинами. 

5. Спи на спине

/storage/shares/uploads/files/3404.jpg

Вдавливая лицо в подушку, ты буквально мнешь кожу - на ней образуются заломы. Постарайся научиться спать на спине, заменив обычную подушку на ортопедическую с синтетическим гипоаллергенным наполнителем. Перья и пух - прошлый век и идеальная среда для размножения пылевых клещей, вызывающих аллергию и дерматиты. Купи наволочки из шелка или тонкого хлопка и регулярно меняй их.

Эти виды тканей дружественны к коже, а частая смена поможет уменьшить контакт с бактериями и убрать воспаления с лица. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Успеть все с новыми эпиляторами Philips Satinelle
Ты сможешь успеть все с новыми эпиляторами Philips Satinelle
Следующий пост
Наливная парфюмерия: мифы и реальность
Наливная парфюмерия: мифы и реальность

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.