Как использовать соляные спреи без вреда для волос

Соляные спреи для волос: правила безопастности
Стайлинговые солт-спреи сейчас очень популярны: с их помощью так просто создать «мокрые» укладки и небрежные локоны. Однако перебор с этим продуктом может изрядно навредить волосам.

Рассказываем, как минимизировать негатив от «соленых» укладок. Умеренность в использовании, правильное очищение и качественное питание - главные ориентиры. 

В ТЕМУ: Макияж для жары: 3 главных секрета

1. Дозируй

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26471583_m-2015.jpg

Соль делает волосы жесткими  - собственно, поэтому мы так любим эффект от солт-спреев. Но постоянное применение этих продуктов лишь вредит - обезвоживает пряди и раздражает кожу головы. Поэтому одной соленой укладки в неделю достаточно. Плюс следи, чтобы спрей контактировал лишь с прядями, но не с кожей головы. 

2. Тщательно очищай

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_89381086_m-2015.jpg

Мы помним правило о том, что после ныряния в соленой воде нужно тщательно прополоскать волосы пресной водой. С соляными спреями та же история. Вечером их положено смыть с волос, причем шампунями-скрабами. Так как ежедневно такую глубокую очистку применять также не рекомендуется, остается следовать совету из первого пункта. А именно - укладывать волосы солью не чаще раза в неделю и, соответственно, с той же периодичностью очищать их специальными средствами. 

3. Питай

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41104997_m-2015.jpg

Очистив волосы от спрея, нанеси питательную маску. Она насытит пряди смягчающими компонентами и влагой. Непосредственно перед применением соляного спрея используй защитные кремы или масла. Неплохо, если в их составе будут качественные силиконы (диметикон, цикометикон или фенилтриметикон). Многие бояться этих компонентов. Но в случае с солт-спреями их использование оправдано - силиконы защищают волосы от негативного воздействия соли. 

4. Береги цвет

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44934091_m-2015.jpg

Бесконтрольное применение соляных спреев может ускорить вымывания пигмента из окрашенных волос и выгорание натуральных. Защитит цвет помогут ухаживающие продукты из линеек для защиты цвета, а также масла для локонов с УФ-фильтрами. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
прозрачная помада
Писк моды: в Китае выпустили оригинальную помаду с цветком внутри
Следующий пост
10 ложных фактов об эпиляции, которые нужно забыть
10 ложных фактов об эпиляции, которые нужно забыть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.