Что можно использовать вместо крема от солнца: 4 натуральных варианта

натуральные средства от солнца, полезные масла, свойства масел, оливковое масло, масло какао
Летом сам бог велел оздаравливаться. Воздух, солнце, отдых на речке или у моря - одним словом всё, что нам нужно для восстановления сил. Но есть у этого сезона и побочный эффект - слишком активные УФ-лучи.

Часто попадая под прямые лучи активного летнего солнца, мы рискуем нанести своей коже довольно сильный вред. Именно поэтому ухаживать за ней в жаркий период особенно важно.

И почему бы не выбрать натуральные средства вместо различных кремов и гелей? В нашей сегодняшней статье рассказываем о природных увлажнителях, которые позаботятся о коже не хуже магазинных.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10683294_m-2015.jpg

Масло какао

В медицине масло какао используется в препаратах для лечения кожных заболеваний: ожогов, различных высыпаний, раздражений и дерматитов. Что же касается его омолаживающих свойств, то за них благодарить нужно входящие в масло антиоксиданты (например, витамин Е), которые подавляют широкий спектр свободных радикалов, разрушающих наши клетки и способствующих преждевременному старению организма, а также развитию раковых заболеваний.

В ТЕМУ: Репейное масло: для кожи, волос и ногтей

Кокосовое масло

Это отличное средство, которое быстро впитывается в кожу и придает ей легкое сияние. Кокосовое масло содержит большое количество натуральных жиров, которые увлажняют и защищают кожу от окружающей среды и негативного воздействия свободных радикалов. Кроме того, кокосовое масло оказывает скромную, но все же защиту от солнца. Оно богато антиоксидантами и природными кислотами (лауриновой и каприловой), витамином Е, а также обладает антимикробными и антибактериальными свойствами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53411553_m-2015.jpg

Оливковое масло

Оливковое масло широко используют в косметологии благодаря своим питательным и увлажняющим свойствам. Греческие женщины смешивают его с уксусом в равных частях для восстановления поврежденных волос. В Индии оливковое масло – основа для многих духов и бальзамов.

В ТЕМУ: Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз

Масло ши

Это масло помогает эффективно избавиться от растяжек, а также может похвастаться большим содержанием трех полезных витаминов - А, Е и F. Они ускоряют процессы заживления ожогов и ран, помогают поддерживать эластичность кожи, уменьшают образование морщин. Кроме того, в масле ши содержится много кислот, которые помогают отфильтровывать УФ-лучи.

Предыдущий пост
ТОП-3 бюджетных средства, которые спасут твою кожу от шелушения
Три бюджетных средства, которые спасут твою кожу от шелушения
Следующий пост
ногти пикачу
Мода на покемонов распространилась и на ногти: 9 примеров забавного маникюра

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.